Чем вылечить воспаление пальца на ноге
5 дней болит палец на ноге после педикюра , ступать больно , в обуви невозможно ходить , чем модно помочь ?
Здравствуйте, Марина !
Около самого ногтя образование похоже на пиогенную гранулему -это доброкачественное образование
-Появляется часто на месте травмы , повреждения кожи . Иногда может кровить
-Рекомендована -консультация хирурга
-Воспаление вокруг ногтя обрабатывать водным раствором Хлоргексидина или Мирамистином 2-3 раза в день , затем мазь Левомеколь также 2-3 раза -7-10 дней
-носите сейчас удобную обувь
-активно ногу не мочите -легкий быстрый душ
Наталья Александровна, благодарю за ответ !
Принятый ответ
Марина , пожалуйста !
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
Надо осмотреть в дерматоскоп
Исключить вирусную Бородавку
Наружно:
- солевая ванночка 2/3 раза в день
- фукорцин 2 раза в день 5-7 дней
Следом
- левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Обувь свободная
По - хорошему обеспечить покой на 3/5 дней
Виктория Николаевна, благодарю за ответ !
Марина !Доброго дня .Панариций .Наружно :Слабый раствор марганцовки ,фукорцин .Системно антибактериальная терапия.Панцеф 400 мг ,1 раз в день ,10 дней.Будьте здоровы.
Ирина Анатольевна, благодарю за ответ !
Принятый ответ
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Наружно мазь левомеколь 2 р в день 10дн
Не мочите
Обработка перед мазью хлоргексидином