Удалила зуб мудрости. Кружится голова

Здравствуйте. Удалила верхний зуб мудрости 8 ка. Через день появился шум в ухе. Была очно на приеме у лора. Пропила курс антибиотика, легче не стало. К заложенности присоединилось головокружение. Подскажите в чем дело ? Можно ли удаленно решить этот вопрос

47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Температуры нет? Анализы сдавали оак, срб , лейкоцитарная формула ?

Алена Алексеевна, здравствуйте
Температуры нет . Анализы не сдавали. Можно что то начать принимать ?

По клинике похоже на кохлеарный неврит

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас либо вестибулярный неврит, либо болезнь Меньера.
Температуры нет?

Марина Алексеевна, температуры нет

Вероятно, вестибулярный нейронит.
По лечению:
от головокружения Таб.Дименгидринат(Драмина) 50 мг по 1 таб 3 раза в день 1 месяц.
От тошноты Р-р.Метоклопрамида 2,0 в/м или таб.Метоклопрамид 10 мг до 3-х раз в день у/о/в.
Таб.Дексаметазон 1-2 й день 24 мг
3-4 й день - 16 мг
5-й день - 8 мг
6-й день - 4 мг, 7й день - перерыв, 8й - 4 мг.
Вестибулярная гимнастика.

Из консервативного метода лечения предпочтение отдают лечебному и точечному массажу, ЛФК, физиотерапии и электронейростимуляции.
Рекомендую консультацию сурдолога . Рассмотрите препарат Арлеверт по 1т и 3 р в день 1 мес

Алена Алексеевна, мы в маленьком городе у нас нет сурдолога. Хочется начать что то принимать чтоб стало легче

Если есть болевой синдром нпвс ( нимесил 100 мг ) . От симптоматического головокружения указала препарат выше

Алена Алексеевна, благодарю

Алена Алексеевна, а можно бетагестин вместо алеверт ? И если да то сколько мг ?

Можно бетагистин24 мг 2 р в сутки

Алена Алексеевна, спасибо большое

Восстанавливайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо проконсультироваться у лора, т к при удалении зуба мудрости часта такая патология как соустье корня зуба с гайморовой пазухой. На данный момент можно применять нпвс, например, найз 100мг 2 р в день

Анастасия Юрьевна, были у лора. Его лечение прошли.

Он проверял наличие соустья? Если да,то возможно поражение малой альвеолярной ветви тройничного нерва. Лечение: карбамазепин 200 мг 2 раза в день. Но сначала ещё раз проконсультируйтесь с лором

Анастасия Юрьевна, как проверяют наличие соустья?

Не могу сказать как они проверяют на осмотре. Видно на рентгене

Принятый ответ

Здравствуйте ? головокружение приступами как будто вращаются предметы?

Нонна Юрьевна, здравствуйте! Головокружение при закидывании головы назад. Предметы не вращаются

Нужен осмотр невролога и отоларинголога конечно необходимо провести пробы На данный момент принимайте Арлеверт по 1 т -3 р в день 2 недели после еды