Консультация невролога /

Дёргается щека ,губы ,с одной стороны лица — вопрос №2088082

В течении месяца заметила как дёргается щека,скула, губа ,с правой стороны. В течении этого месяца были стресс ,потеря близкого человека. Может ли это стать причиной. Можно ли пропить атаракс,он у меня есть в дозе 25мг ,когда то назначили ребёнку и осталось 20таблеток

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Это похоже на лицевые синкинезии. Лечение- инъекции ботулотоксина в причинные мышцы
Клиент
Анастасия Юрьевна, в лицо? А антидепрессанты не помогут ?
Невролог
Пришлите видео подергиваний. Без осмотра сказать невозможно
Клиент
Анастасия Юрьевна, их не видно визуально,только глаз видно,но он редко дёргается а это в нутри щеки
Невролог
Т е ваши ощущения субъективны? Тогда вероятнее всего доброкачественная миокимия. Проходит это состояние самостоятельно. Лечение:отдых и избегание стрессовых ситуаций. Только при отсутствии эффекта через 1 месяц, можно рассмотреть антидепрессанты
Клиент
Анастасия Юрьевна, да,я чувствую но на лице ничего не видно.Тоесть сейчас пить атаракс не нужно ?
Невролог
Нет,не нужно. Только отдых. Если вы конечно чувствуете,что не справляетесь,то можно добавить атаракс через несколько дней
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо большое