Дёргается щека ,губы ,с одной стороны лица
В течении месяца заметила как дёргается щека,скула, губа ,с правой стороны. В течении этого месяца были стресс ,потеря близкого человека. Может ли это стать причиной. Можно ли пропить атаракс,он у меня есть в дозе 25мг ,когда то назначили ребёнку и осталось 20таблеток
Здравствуйте! Это похоже на лицевые синкинезии. Лечение- инъекции ботулотоксина в причинные мышцы
Анастасия Юрьевна, в лицо? А антидепрессанты не помогут ?
Пришлите видео подергиваний. Без осмотра сказать невозможно
Анастасия Юрьевна, их не видно визуально,только глаз видно,но он редко дёргается а это в нутри щеки
Т е ваши ощущения субъективны? Тогда вероятнее всего доброкачественная миокимия. Проходит это состояние самостоятельно. Лечение:отдых и избегание стрессовых ситуаций. Только при отсутствии эффекта через 1 месяц, можно рассмотреть антидепрессанты
Анастасия Юрьевна, да,я чувствую но на лице ничего не видно.Тоесть сейчас пить атаракс не нужно ?
Принятый ответ
Нет,не нужно. Только отдых. Если вы конечно чувствуете,что не справляетесь,то можно добавить атаракс через несколько дней
Анастасия Юрьевна, спасибо большое