Покраснение возле ануса
Здравствуйте, ребенку 7 лет на протяжении полугода практически ежедневно у ребенка сильное раздражение возле ануса, иногда чешется,( фото прилагаю) мажу цирковой мазью или боро плюс не помагает подскажите пожалуйста, что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Это дерматит перианальный с присоединением грибковой инфекции, бактериальной
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Здравствуйте, это перианальный дерматит, наружно крем пимафукорт
Здравствуйте
Перианальный дерматит
Крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Крем бепантен 3-5 р в день до нормализации состояния в течение дня подмазывать
Туал бумагу не использовать,пока только подмывание