Консультация ветеринара /

От клещей кошкам закапали rolf 3 вислоушка стала чесаться,вторая кошка нормально ,смыли водой — вопрос №2088438

от клещей кошкам закапали капли rolf 3 на холку вчера вечером,почитала отзывы к сожалению поздно об этом препарате сегодня вислоушка стала чесать место слева рядом с холкой ,и вторая кошка 14 лет тоже ,смыли водой обеим ,очень перепугались .но первая кошечка все равно почесывает но уже с другой стороны подскажите может нужна таблетка ,мы сейчас в деревне ,ветеринара здесь нет

Возраст: 1

Хронические болезни: нет

Ветеринар
Здравствуйте. По шкале от 1 до 10 как оцениваете зуд?
Расчесов, покраснений в этой области нет?
Клиент
Анна Аркадьевна,нет расчесов и покраснений кошечка активна и вторая тоже
Клиент
Анна Аркадьевна,
Клиент
Анна Аркадьевна, будем наблюдать пока чесала после мытья с другой стороны
Ветеринар
Можете там обработать хлоргексидином га всякий случай.
Зодак или Зиртек из расчёта 1 капля на 1 кг веса животного 2 раза в день после еды 3-5 дней.
И наблюдение. Если зуд усилится, появятся расчесы, то обратиться очно ко врачу.
Клиент
Анна Аркадьевна, здесь есть лоратавел
Ветеринар
Какой вес?
Клиент
4,3 примерно
Ветеринар
Если дозировка таблеток 10 мг, то 1/4 т 1 раз в день после еды 3 дня.
Клиент
Анна Аркадьевна, да 10 мг сейчас попробуем дать ей
Клиент
Анна Аркадьевна, а можно во вкусняшку положить она очень капризуля
Ветеринар
Да, можно.
Клиент
Анна Аркадьевна, растолкла дала во вкусняшке пюрешке но немного поменьше
Клиент
Анна Аркадьевна, вторая кошка которая пожилая не чешется ей не стала давать
Ветеринар
Дс, той, которая не чешется, давать не надо. Только той, что с зудом.
На кошку весом 4 кг даётся 1/4 т, не меньше. Животные маловосприимчивы к человеческим антигистаминным. Поэтому дошировка не такая, как у людей.