Остался корень зуба мудрости

Добры день. Врач, при удалении зуба мудрости, решила оставить корень,т.к. он очень близко к нерву. По снимкам даже в канале находится, поэтому побоялась удалять. Сейчас у меня онемение языка со стороны удаления. Врач говорит от анастазеи, задели подъязычный нерв. Ждали год, ничего не прошло. Пила вит В. Сейчас она говорит лечитесь у невролога. Мой вопрос: может ли корень давать такое онемение? Стоит ли его оставлять? Зуб был здоровый. Но что будет через несколько лет никто же не знает. Прошу совета.

Анемия
44 года

Принятый ответ

Только по описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа. Для лучшего понимания ситуации ,нужно анализировать КТ послойно во всех трех плоскостях или видеть данные рентгеновского обследования после удаления зуба и на сегодняшний момент,раз прошел уже год ,а улучшения состояния нет.. Возможно ,что корень способствует реакции со стороны нервных окончаний. Но консультация невролога нужна обязательно, тут надо со всех сторон искать причину происходящего ,чтоб нормализовать ситуацию.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.

Андрей, добрый день. Благодарю за ответ. Не могу здесь приложить 3d файл, не позволяет ресурс. Скорей всего понимаю что надо идти к челюстно-лицевому хирургу.

Поищите, через друзей и знакомых, сарафанное радио, лучший источник информации, грамотного ,опытного хирурга стоматолога, с хорошими рекомендациями ,которому можно доверять и покажитесь на очный осмотр. Доктор все проверит, сделает необходимые обследования и будет понятен дальнейший порядок действий. Всегда желательно (очень) чтоб был прежде всего грамотный специалист,которому можно доверять.Разобравшись в ситуации ,доктор решит уже где и как и что лучше делать.