Чем лечить аллергию?

После мытья посуды без перчаток появляются красные пятна на пальцах. Через неделю-две начинает слезать кожа с тех мест где были пятна. Перепробовала много средст для мытья посуду и все равно появляются эти пятна, больно сгибать пальцы. Раньше такого никогда не было. Чем можно мазать,чтоб быстрее прошло?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте крем Комфодерм. М2 2 раза в день. Удачи

Алексей Владимирович, спасибо попробую

Принятый ответ

Ирина, добрый день
Есть ли зуд?
Если мыть руки без средства появляются пятна?

Александр Сергеевич, здравствуйте, проходят они сами но долго и потом облазает кожа. Если использовать перчатки , то не появляются пятна.

Александр Сергеевич, зуда нет

Ирина, по фото - экзема/дерматит
Рекомендую:
- очно проконсультироваться у дерматолога для уточнения диагноза
- Ограничить контакт с водой на время обострения
- Избегать известных аллергенов
- Пролечить хронические заболевания, если есть (могут провоцировать обострения)
Лечение:
- Крем Дермовейт или Акридерм наружно 2 р/д 7-14 дней
- постоянно увлажнять кожу (эмолиум, депантенол) не менее 3-х раз в день + после каждого мытья

Принятый ответ

Здравствуйте. Развитие контактно-аллергического дерматита. Возможно развитие экземы.
Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно целестодерм мазь 2 раза в день 7 -10 дней.
Вечером под ХБ перчатки.
Липобейз эмульсия использовать вместо мыла для рук.
В течение дня наносить Липобейз беби детский крем.
Полностью исключить контакт с бытовой химией.
Подобрать гипоаллергенные средства для мытья посуды.

Оксана Александровна, спасибо. К сожалению и гипоаллергенные средства дают такой же результат.. И средство для детской посуды гипоаллергенная мою ей бутылочки детские все равно так же вылезают пятна..

Есть ли зуд?
Они всегда в одном и том же месте появляются?

Оксана Александровна, зуда нет, но болят когда сгибаю пальцы. Да всегда в одних и тех же местах. Сначала пятна красные, потом там же начинает слезать кожа и потом опять покругу все.

Сдайте общий анализ крови и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота. С- реактивный белок.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на экзематозный дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем акридерм Гента или фуцикорт