Консультация дерматолога /

Корочка от герпеса увеличивается в размере — вопрос №2088886

3 дня назад появились пузырики на губе. Затем вытекла жидкость, образовалась корочка и появилась опухоль. Обратилась к врачу, выписали ацикловир 4 раза в день по 200мл, так как небольшой вес. После двух дней приема ацикловир опухоль стала спадать, а вот корочка на губе становится всё больше. Герпес первый раз.

Возраст: 24

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Катя
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наружно сейчас левомеколь мазь 2 раза в день 5 дней
Затем
Метилурациловая мазь 2 раза в день 14 дней
Ограничить контакт с горячей, острой пищей
Мочалкой не тереть
Сушить промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Дерматолог
Здравствуйте!!! Все у Вас на фото в пределах нормы. Корочка сразу не уменьшится, это закономерный процесс лечения.
Только доза ацикловира 200 мг 5 раз в день, а не 4 - 5 дней.
Корочку обрабатывать раствором Фукарцина 2 раза в день.
Стараться не мочить, не тереть.
Сбалансированное питание.
Здоровый сон 7-8 часов.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. В целом все хорошо.
Ацикловир продолжать.
Наружно фукорцин 2 раза в день 5 дней.
Через десять минут нанести ацикловир тонким слоем 2 -3 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Утро и а обед крем Девирс, а на ночь мазь Гиоксизон. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, корочку сушите фукорцином или зеленкой