Выпадение кольца новаринг

Здравствуйте, вставила кольцо 17.04 , 29.04 был ПА, кольцо выпало и прошло уже часов 10, извлекать должна была 08.05, что делать в такой ситуации?

Нет
30 лет

Здравствуйте. После выпадения нужно было помыть и заново вставить. Вы можете это кольцо поставить обратно , после обработки

Галимат Нарзановна, я правильно понимаю что его действие сохраняется ? Предохраняться дополнительно нужно? Извлечь 8.05 и дальше соблюдать график как обычно?

Принятый ответ

Да сохраняется, помойте и заново поставьте . Нет, дополнительно предохраняться не нужно . Да, 8 числа извлекаете и дальше по схеме, все верно

Здравствуйте. Промыть кольцо и вставить его же обратно. До 12 часов погрешность не требует дополнительной контрацепции.

Здравствуйте, нужно его хорошо обработать и вставить обратно, контрацептивный эффект не изменится

Здравствуйте, если кольцо находилось вне влагалища более 3 ч в течение второй недели применения, то контрацептивный эффект может снизиться. Вам необходимо быстрее ввести кольцо во влагалище. В течение последующих 7 дней нужно использовать барьерный метод контрацепции, например, презерватив.