Консультация педиатра /

Что делать если был контакт ? — вопрос №2089737

Здравствуйте!
Хочу спросить
Если у нас один пентаксим всего и нам 3,6 года нет живого полимилита и на улице мы контактировали с ребёнком которому делали полио это опасно нам ? так передаётся ? 2 дня гуляли с ребёнком на площадке , в четверг этому ребёнку сделали овп
Она играла с нашими игрушками а мы ее
Конечно я переживаю

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, главное что бы дети не облизывали эти игрушки
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, думаю не облизывали , а играть играли
Она и подкашливала переодически

Клиент
Ольга Николаевна, вообще сильно опасно ?
Педиатр
Ничего страшного не случится, не переживайте
Педиатр
Нет , не страшно
Педиатр
Здравствуйте,если не игрушки не облизывали,то ни чего на улице не случится,это открытое пространство.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, заходили в месте в Макдональдс, но сидели не вместе
Клиент
Анна Николаевна, одна прививка пентаксим в данном случае не спасёт ? Или как быть? Экстренно
Педиатр
Нет,тогда ни чего,не будет,одна прививка на 100%не защитит, нужно 3 чтоб стояли.
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте
Хочу задать вопрос
Температура под 40, очень плохо сбивается жаропонижающими , сразу тело красное как крапивница, от кори привит , что это может быть? Лицо чистое , ребёнок атопик
Ангина может дать такую температуру
Педиатр
Конечно может,здесь нужен очный осмотр педиатра.
Педиатр
Добрый день , ознакомилась с анамнезом. Вакциноассоцированный полиомиелит , описан только в учебниках , в жизни не встречается , вероятность 0,0001%. Мы так же гуляем по улице , много кто привит вокруг и о контакте , даже и не думаем .
Но , вакцинация нужна и важна , прививайте ребёнка по возможности, пентаксим можно ставить до 6 лет .
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, здравствуйте
Хочу задать вопрос
Ангина может дать такую температуру
Педиатр
От ангины может быть температура под 40 . Можете фото сыпи прислать .
Клиент
Дарья Сергеевна, ребёнок не мой , мы просто неделю назад были с ним в контакте , то , что он заболел я узнала сегодня
Но сыпи у него нет уже , врачи его осматривали , назначили антибиотик , сыпь была только на теле по типу крапивницы со слов матери , после аб легче , ребёнок не жалуется ни на что , он привитый по календарю, ему 3 года
Я переживаю потому что мы не привитые от кпк
Лицо у него было чистое
Ну врачи же поняли бы если это корь и т.е? Сказали ангина . Но почему сыпь тогда типа крапивницы ? Он атопик точно знаю
Педиатр
Конечно бы поняли , если атопик , то аллергия может быть на фоне инфекции
Педиатр
Здравствуйте
Вирус выделяется только с калом, через дыхательные пути нет. Заразиться можно фекально-оральным путем, т е через руки и тесном контакте при несоблюдении гигиены, т. е если облизывали игрушки.Вакцинный вирус ослабленный и к нему дети не восприимчивы.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Однократная вакцинация не защищает, нужно минимум 3. Зарежение маловероятно, так как основной путь заражения фекально-оральный.
Принятый ответ
Клиент
Ксения Вадимовна, здравствуйте
Хочу задать вопрос
Ангина может дать такую температуру?
Педиатр
Здравствуйте! Попробуйте сбивать температуру ибуклин юниор(комбинация нурофен+парацетамол), конечности у ребенка не холодные? Ангина, да может давать такую температуру. Крапивница возможно вызвана тем, что ребенок атопик, на фоне высокой температуры, лучше добааить антигистаминное.
Педиатр
Здравствуйте Лаура, если игрушки не облизывали в этом случае заражения не будет не переживайте. Будьте здоровы!
Клиент
Шалала Теймур кызы, здравствуйте
Хочу задать вопрос
Ангина может дать такую температуру
Педиатр
Здравствуйте, да ангина может давать высокую температуру, снижаем нурофеном 10мг/кг массы тела в сут, парацетамол 15мг/кг, обильное теплое питье , по поводу крапивницы дайте антигистаминное зодак или зиртек, приложите фото сыпи.