Молочные железы

Здравствуйте, прошла маммографию получила результат , новообразование злакачественое в правое м/ж , пошла слелалп узи вот результат . Молочные железы представлены жировой, железистой тканью. Преимущественно Провой тканью, Правая молочная железа: Кожные покровы не изменены. Сосок не втянут. Дифференцировка тканей сохранена. Позадисосковая область визуализация без особенностей. Млечные протоки не визуализируются. Очаговые образования: визуализируется на 12 часах гипоэхогенное образование, с неоднородным содержимым, неправильной формы, с четкими контурами, размером 6,9 * 3,9 мм, аваскулярное при ЦДК. Визуализируется на 12 часах гипоэхогенное образование, неправильной формы 8,2 мм * мм, с неоднородным содержимым аваскулярное при [(ДК. Визуализируется на 15 часах анэхогенное образование, неправильной формы 9,1 мм * 5,0 мм, аваскулярное при Г-ЩК. Лимфатические узлы не изменены. Левая молочная железа: Кожные покровы не изменены. Сосок не втянут. Дифференцировка тканей сохранена. Позадисосковая область визуализация без особенностей Млечные протоки не визуализируются. Очаговые образования визуализируется на 18 часах в околососковой области, анэхогенные образования, с овальной формы, с четкими контурами, размерами 5,6 * 3,2 мм, 4,7* мм, аваскулярные при ЦДК. Визуализируется на 1 5 часах анэхогенньте образования о, неправильной формы, размерами 6,6 мм * 3,7 мм, 8,9 *4,4 мм, с однородным содержимым аваскулярные при Лимфатические узлы не изменены. Заключение УЗ признаки инволютных изменений молочных желёз, очаговых образований молочных желёз(жидкостные образования?) ???. BIRADS З. Скажите пожалуйста это рак ?

Астма
55 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Помню Ваш предыдущий вопрос.
Как и писал ранее - это просто кисты
Никаких даже намеков на рак нет!

Владислав, просто забрала маммографию а там вот такой результат , написали . И вызвал онколог назначил кровь сдать и еще раз сделать узи .

ничего тревожного ни по УЗИ, ни по маммографии нет

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам обследования данных за злокачественный процесс нет. Описаны простые кисты. С целью профилактики образования кист начните прием индинол форто 200мг 2 раза в день в течение 3 месяцев.

Рустам Гамирович, а почему тогда маммография показала в правой м/ж новообразование и еще написали что оно злокачественное

По маммографии вероятнее всего это был участок железистой ткани на фоне возрастного инволютивного процесса.

Рустам Гамирович, спасибо вам большое не много успокоили !

Пожалуйста. Всего хорошего вам.

Принятый ответ

Здравствуйте

Узи не заменяет маммографию. Прикрепите протоколы исследований к вопросу.