Жидкий стул, попа красная

Здравствуйте, Малышу 1 месяц в ГВ только . Жидкий стул(водянистый, кашеобразный) уже около 3 недели. Пукает даже с Калом, Льется. Частота до 10 раз в день. Попка красная , образовались язвочки , эрозии. Пользуемся судокремом, крем под подгузник бэби care, цинковой мазью , присыпку перестала потому что образуется комочки с калом. Показали нескольким педиатрам. Говорят в норме, особо внимания не обращают. Выписали метрондазол, максилак толка не было. Сейчас пьет аципол третий день пока результата нет. Помогите пожалуйста если сможете , как остановить диарею и чем лечить попку 🙏 Я сама соблюдаю диету… не ем капусты, овощи , фрукты кроме яблоки. Из молочных только обычные печенье , сыр немного и все .

Нет
1 год

Здравствуйте! По описанию похоже на лактазную недостаточность, обычно проходит со временем, но в Вашем случае можно добавить в каждое основное кормление грудью лактазар (лактаза беби, колиф, беби док). Это фермент, который расщепляет лактозу в молоке. Перед кормлением сцедить в ложку молоко, добавить препарат, дать ребёнку, затем кормить как обычно. Эффект оценивается через 2 недели. Если станет лучше, то продолжить приём.
Попу подмывать после дефекации, не использовать влажные салфетки, чаще на воздухе без подгузника, можно попробовать неотанин крем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Зоя Владимировна, Здравствуйте, можно ли давать лактазар вместе с ациполом?

Можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Зоя Владимировна, спасибо большое ???