Жидкий стул, попа красная
Здравствуйте, Малышу 1 месяц в ГВ только . Жидкий стул(водянистый, кашеобразный) уже около 3 недели. Пукает даже с Калом, Льется. Частота до 10 раз в день. Попка красная , образовались язвочки , эрозии. Пользуемся судокремом, крем под подгузник бэби care, цинковой мазью , присыпку перестала потому что образуется комочки с калом. Показали нескольким педиатрам. Говорят в норме, особо внимания не обращают. Выписали метрондазол, максилак толка не было. Сейчас пьет аципол третий день пока результата нет. Помогите пожалуйста если сможете , как остановить диарею и чем лечить попку 🙏 Я сама соблюдаю диету… не ем капусты, овощи , фрукты кроме яблоки. Из молочных только обычные печенье , сыр немного и все .
Здравствуйте! По описанию похоже на лактазную недостаточность, обычно проходит со временем, но в Вашем случае можно добавить в каждое основное кормление грудью лактазар (лактаза беби, колиф, беби док). Это фермент, который расщепляет лактозу в молоке. Перед кормлением сцедить в ложку молоко, добавить препарат, дать ребёнку, затем кормить как обычно. Эффект оценивается через 2 недели. Если станет лучше, то продолжить приём.
Попу подмывать после дефекации, не использовать влажные салфетки, чаще на воздухе без подгузника, можно попробовать неотанин крем.
Зоя Владимировна, Здравствуйте, можно ли давать лактазар вместе с ациполом?
Можно.
Зоя Владимировна, спасибо большое ???