Консультация инфекциониста /

Чем можно заразиться? — вопрос №2090179

Добрый день! Произошла такая ситуация - на заправке пошла в туалет по маленькому и когда подтиралась дотронулась случайно кончиком пальца влагалища, чем можно заразиться таким способом? До этого трогала дверные ручки и закрывала замок в туалете

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Инфекционист
Антонина, здравствуйте! Не волнуйтесь, таким образом ничем заразиться нельзя.
Клиент
Ольга, добрый день! Спасибо за ответ! Перед этим из туалета вышел парень, есть ли вероятность что если он не помыл руки и трогал замок, а я после него, чем то заразиться таким образом, иппп или что то еще?
Врач УЗД, Инфекционист
Добрый вечер! Нет, рисков тоже нет. ИППП потому и называются так, что передаются при сексуальных контактах, в быту ими очень сложно заразиться.