О чем говорит наличие диплококков

О чем может говорить наличие диплококков в мазке цервикального канала? Год назад сдавала такой анализ, их не было, половой партнер один

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, чаще всего диплококки являются возбудителями гонорреи-венерического заболевания, передающегося половым путём. Сдайте для уточнения диагноза ПЦР на гоноррею.

Принятый ответ

Здравствуйте. Диплококки включают обширную группу патогенных (болезнетворных) бактерий.
Объединяет их характерное попарное расположение по две клетки под одной капсулой. Поэтому они и называются диплококки.
Для уточнения рекомендую сдать Фемофлор скрин.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие у вас жалобы ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно исключить ИППП.. Рекомендую вам сдать ПЦР мазок из влагалища на хламидии, микоплазма гениталиум, нейсерия гонорея, трихомонада.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте
Диплококки - это просто описание формы бактерий.
Вообще, часть бактерий такой формы может быть просто вариантом условно патогенной флоры влагалище.

Но, поскольку возбудитель гонореи тоже имеет такую морфологии, прежде всего нужно исключить ее.

Нужно сдать ПЦР ИППП.
Если будет отрицательно и у Вас нет никаких жалоб - все в порядке!