Консультация невролога /

У меня боль в тазобедренном суставе — вопрос №2090404

У меня появились боли в тазобедренном суставе. Боли появляются когда сижу и лежу. Во время ходьбы и движений боли особо не чувствую. Показался неврологу и ортопеду произвел рентген снимки, ортопед не выявил осложнений по снимкам рентгена в тазобедренном суставе.
Невролог назначила лечение 5 дней берлитион системой, уколы Комбилипен и систему трентал .

Возраст: 50

Хронические болезни: Болезнь почек

Невролог
Здравствуйте! Более информативнее выполнить МРТ т/б сустава . Берлитион боль не уберет . Первая линия терапии нпвс :аркоксиа 90 мг в сутки + омез 20 мг 5-7 дней
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, я живу далеко на севере у меня нет возможности провести МРТ я могу отправить полное назначение врача уже третий день хожу на уколы и систему

Невролог
Прикрепите пожалуйста осмотр доктора
Клиент
Алена Алексеевна, тут к нам приезжают в год два раза мобильная бригада врачей вся картотека находится у них
Невролог
У вас нет рентген заключения ? Коксартроз подтвердили. ?
Невролог
Обязательно к лечению добавить НПВС: можно мовалис 1,5 в/м на 5 дней , или ксефокам 8 мг в/м .
Начать выполнять лфк ежедневно , видео упражнения при болях в т/бедренных суставах можно найти в интернете .
Клиент
Алена Алексеевна, я два файла прикрепил которые у меня есть
Клиент
Алена Алексеевна, а мне правильно назначили лечение или как боли вообще не проходят
Невролог
На снимке имеются суставные ( костные изменения ) признаки коксартроза. Преимущественно слева . Лечение не совсем корректное . Добавить нестероидный противовоспалительный препарат обязательно . Проконсультироваться с ревматологом по дальнейшей тактике
Клиент
Алена Алексеевна, назначение врача вы посмотрели да мне нужно дальше принимать эти лекарства
Невролог
Вит гр В можно оставить комбилипен и мильгамма. В остальных препаратах не вижу смысла
Клиент
Алена Алексеевна, а какие препараты тогда можно принять чтоб боли прошли ну и у меня физическая нагрузка каждый день
Невролог
Здравствуйте! Препараты нпвс на выбор при боли. Я вам указала выше
Невролог
Рекомендую сдать анализы :оак, сахар крови , ревмафактор, срб, мочевая к-та
Невролог
Боль в одном суставе ? Во время сна какая привычная сторона ?
Клиент
Алена Алексеевна, боль только в левой части сустава. Боли ощущаю сильно когда сижу и лежу на спине
Невролог
Здравствуйте ?Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ,далее снова так до упора ,и потом только направо до упора, и снова боль где ?Также с левой ногой проделайте жду ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, доброе утро при поднятии направо боли особой не чувствую а налево у меня постоянно есть на левой стороне но боль не меняется все равно есть . Постоянные болевые ощущения
Невролог
Именно боль сбоку в тазобедренном?
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По рентгенографии у Вас коксартроз тазобедренного сустава слева.
По лечению оно не совсем подходящее в вашем случае.
По возможности лучше выполнить мрт.
Рекомендую начать принимать:
Таб.Аркоксиа 90 мг 1 таб 1 р/д 7-10 дней +капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Местно можете наносить гель Долобене или Диклофенак 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки;
В капсулах Терафлекс 1 капс 3 р/д 2 месяца.
Однократно можно уколоть р-р.Дипроспан 1,0 мл 1 р/д в/м .
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Вам назначили неправильное лечение. Эти препараты не применяются для лечения боли.
На данный момент для облегчения боли принимайте любой нпвс, например аркоксиа 90мг 1 р/д 7-10 дней. При положительном эффекте продолжить заниматься лфк, плавание или любым другим видом спорта на ваш выбор.
Для постановки диагноза необходима консультация ревматолога и дообследование при необходимости
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. У Вас коксартроз тбс. Рекомендую начать прием прием долококса 90 мг 7 дней. Затем диафлекс по 50 мг два раза в день 3 месяца. Затем консультация ревматолога.