Подействовала ли таблетка?

Занимались сексом, порвался презерватив в середине процесса , решила выпить Женале, потому что детей пока не планируем. Выпила на 6 день цикла. Чувствовала несильную боль внизу живота, немного подташнивало. Сегодня 11 день цикла, никаких симптомов побочных нет, по прогнозу день овуляции и у меня начались белые и прозрачные выделения. Это может быть овуляция? Получается что таблетка не сработала?

Нет
19 лет

Здравствуйте, беременность исключена

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Александра Александровна, почему у меня тогда сегодня симптомы схожие с овуляцией?

Могла быть овуляция, это уже точно видно по УЗИ. На фоне таблеток мог быть сбой цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Александра Александровна, но если была овуляция, оплодотворение все равно вряд ли возможно? Заранее спасибо за ответ

Таблетка блокирует овуляцию за 3-4 дня, поэтоиу могла быть овуляция, но риск беременности низкий

Здравствуйте, таблетка должна была подействовать, если выпили в течение 48 часов после ПА и после в течение 2 часов не было рвоты и диареи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия Олеговна, да, выпила спустя 2 часа после произошедшего. В инструкции было написано выпить через 2 часа после еды , но я выпила примерно минут через 40, может ли это иметь значение?

Нет, значит всё в порядке, препарат подействовал.

Добрый день! Арина, Вам можно было не пить женале совершенно, это был безопасный день

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона Альбертовна, просто у меня обычно короткий цикл 24-26 дней, поэтому побоялась, теперь думаю, что наверное можно было и не пить. Нужно ли идти к гинекологу на очный прием после приема данной таблетки?

Ничего не надо, спокойно ждите менструацию