Задержка менструации
Здравствуйте! Задержка месячных уже 4 дня,на 22 день цикла начались коричневые выделения,через 3 дня закончились. Сейчас 40 день цикла,их все нет. Неделю назад был стоматит,очень болел и была температура по ощущениям,не измеряла.Скажите,пожалуйста,может ли дать задержка из за стоматита?
Здравствуйте. Болезни и приём многих препаратов может влиять на цикл, задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза. Если у вас были незащищённые половые акты, то для исключения беременности нужно сдать кровь на ХГЧ
Екатерина Александровна, секса с марта по апрель не было. Стрессы были,они у меня есть с октября месяца,потеря близкого родственника
Однократно сбой цикла может быть, на всякий случай Пройдите УЗИ малого таза для исключения патологии
Екатерина Александровна, узи проходила в феврале месяце после задержки в 19 дней,сказали что цикл ановуляторный,и мультифолликулярные яичники. Никаких отклонений не нашли
Принятый ответ
В феврале это давно, если нарушение цикла есть сейчас, это УЗИ нужно пройти сейчас
Екатерина Александровна,
Здравствуйте.
Нет, стоматит не причина.
Может быть функциональная киста яичника, ановуляторный цикл, поздняя овуляция.
Нчли в течении 46 дней менструация не начнётся, её можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней.. Если задержки будут повторяться из цикла в цикл нужно сделать УЗИ матки и придатков