Консультация дерматолога /

Сыпь в паху у грудничка — вопрос №2090814

Добрый день. 4 дня назад появилась сыпь на правом яичке, затем справа в паху единичные высыпания, сыпь распространяется. Точечная папулезная, немного шелушится, предполагаю что зудит. Вроде не мокнет. Со стороны ануса все чисто. Ребёнок 8 месяцев. Ив, прикорм.

Возраст: 8

Хронические болезни: Атопия

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это пеленочный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем Пимафукорт и частая смена памперсов
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алиса, здравствуйте!
У ребёнка проявления пеленочного дерматита с присоединением грибковой инфекции. Требуется-
Пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Липобейз крем, или крем Мустела 123 под подгузники - после каждого контакта с водой.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день
Минимизировать контакт с мочой, калом, подмывать водичкой при каждой смене подгузника.
При полном отказе от подгузников лечение займёт меньше времени.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фото пеленочный дерматит
Рекомендую:
-мазь пимафукорт 2 р в день 10 дней
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-при каждой смене подгузника судокрем/деситин /ABCDerm от опрелостей
-ночная смена подгузника через 2 часа
-на время лечения ограничить сладкое ,мучное