Кишечная палочка
Здравствуйте. Девочка 17 лет- колясочница. Сдали мазки с половых губ. Результат прикрепляю. Врач гинеколог сказала лечить не надо. Я сдала мочу - анализ в норме. Сейчас потягивает низ живота. Писает нормально, не мало. Лечить это надо. Возможен же цистит? Сдать посев?
Здравствуйте! Прикрепленного результата анализа пока нет.
Екатерина Сергеевна, прикрепила
Все верно, лечение не требуется! Такая ситуация может быть из-за вздутия кишечника и газообразования. Можно просто пропить бруснивер или брусничный морс 14 дней.
Екатерина Сергеевна, да, проблемы со стулом- запоры.
Елена, понятно! Бывает, запор возникает из-за сильно вздутого кишечника, добавьте симетикон от газов и вздутия, овакадо , сухофрукты и кефир. Так же хорошо нормализует кишечную микрофлору нормофлорин Л по 1 столовой ложки 2 р/д.
Екатерина Сергеевна, можно ли нормофлорин при врожденной лакзазной недостаточности?
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно.
Екатерина Сергеевна, спасибо
Здравствуйте
Добрый день, Елена! В большинстве случаев лечить не надо. Анализ мочи нормальный, а кишечная палочка условно-патогенная микрофлора, которая может находиться в области половых губ- преддверие влагалища в умеренном количестве. Если будет болезненное мочеиспускание или частое, то тогда можно думать о цистите. Обычно препарат выбора Монурал однократно на ночь (1 пакетик разбавить на пол стакана воды и выпивается на ночь). Сейчас пока понаблюдать. .
Олег Владимирович, спасибо. Это антибиотик?
Принятый ответ
Да. Это антибиотик именно для лечения цистита однократного применения.
Здравствуйте
Кишечная палочка представительно условно патогенной флоры , в отсутсвие жалоб вам лечение не требуется
Если есть какие-то жалобы со стороны мочевыделительной системы ,или зуд выделения ,то можно использовать монурал однократно ,принимается на пустой мочевой пузырь
Здравствуйте.
На область вульвы и половые губы нанесите акридерм ГК. Дважды в сутки 10 дней
Это профилактика восходящей инфекции - уретрита и цистита, а также вульвита и вульвовагинита. Мы элиминируем условно-патогенную флору, которая находится в избыточном росте