Это волдырь или нет?

Здравствуйте, уважаемые врачи. Я хочу узнать. У меня на руке вскочила какая-то штука похожая на волдырь. Я хочу узнать это волдырь или нет. И как это нужно лечить? (Фото приложил)

Простатит
27 лет

Здравствуйте, Ростислав
Ожог мог быть? Фото размыто

Виктория Николаевна, , Я думаю мыл полы без перчаток бытовой химией. Фото новое приложил

Вот, теперь вижу
Это ожог да
Вскройте стерильной иглой
Промойте мирамистин
- фукорцин 2 раза в день 4-5 дней
Следом левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Ванну не принимать
Душ без мочалки
Сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, А этот пузырь обязательно проколоть нужно? Ило он сам может лопнуть?

Можно ждать
Так быстрее будет
Где вы будете в этот момент, когда он лопнет
А так все проконтролировать можно

Виктория Николаевна, Что делать если нет возможности уюкупить фукорцин и левомеколь? Просто я нахожусь сейчас заграницей

Принятый ответ

Очень интересный вопрос
Идите в аптеку, берите аналоги
Покажите как называется препарат и вам дадут необходимые средства
Мазь с антибиотиком есть везде

Ростислав, здравствуйте! Похоже на ожог.
С чем то связываеете? Зуд? Боль?

Юлия Юрьевна, Я думаю мыл полы без перчаток бытовой химией

Принятый ответ

Ван необходимо обрабатывать рану любым антисептиком (Хлоргексидин, Мирамистин), и сверху мазь с антибиотиком.
Меньше мочить, сверху ничем не заклеивать.

Ростислав, здравствуйте!
Фото размыто, но похоже на ожог. Волдыря я не вижу.
Было воздействие на эту зону?

Наталья Олеговна, Я думаю это связано с тем, что я мыл полы бытовой химией перчаток. Я заново приложил фото

Ростислав, по 2 фото вижу пузырь- вероятно от ожога хим.средством.
Пузырь обработать хлоргексидином и вскрыть стерильной иглой- жидкость выпустить.
Далее обработка р-р фукорцин 2 р.д., как подсохнет - сверху левомеколь 2 р.д. до 10 дней.
Не мочить.

Наталья Олеговна, Что делать если нет возможности уюкупить фукорцин и левомеколь? Просто я нахожусь сейчас заграницей

Принятый ответ

Ростислав, вместо фукорцина - антисептик: мирпмистин/хлоргексидин/зеленка.
Вместо левомеколя (Диоксометилтетрагидропиримидин+​Хлорамфеникол) - антибактериальная мазь- эритромициновая/гентамициновая/фуцидин + метилурациловая мазь для лучшего заживления

Здравствуйте, похоже на пузырь , от ожога

Елена Владимировна, Что делать нужно с этим пузырем?

Принятый ответ

Проколоть Стрельной иглой и сверху зеленка или фукорцин . Ограничение водных процедур

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пузырь образовался от какого то воздействия на кожу.
Проткнуть иголкой от шприца, присушивать фукорцином 2-3 р в день, на ночь мазь левомеколь 3-5 дн

Здравствуйте. Похоже на ожег.
Наружно фукорцин 2 раза в день 7 дней. Как подсохнет нанести Фуцидин или Левомеколь 2 раза в день 5 дней.
Не тереть мочалкой.
Не распаривать.
Не травмировать.

Здравствуйте. Это последствие термического воздействия-ожег. Спрей Пантенол 3 раза в день. Удачи