Гной после стерилизации!!! — вопрос №2090890
Добрый день.Стерилизовали кошку 16-го апреля. Назначали колоть цефтриаксон 3 дня по 2куба 2 раза в день. Новокаин развести 5 кубов. Обработка зеленкой. Попону врач сказал покупать не нужно. Только воротник.
Кошке не становилось легче. Она не ела и не пила. Потом через пару дней стало легче, чуть-чуть пила чуть чуть ела. Дальше динамика улучшилась. Посоветовали лечение в ветеринарной аптеке.
Бициллин+5мл физраствора, колоть по 1 мл 1 раз в 3 дня ,2 раза внутримышечно
Дексаметазон 0.5 мл внутримышечно 1 раз в день 3-5 дней
Ондансетрон(латран) 1 мл 1 раз в день внутримышечно 3-5 дней
Заменили церукалом
Гамавит 0.5 мл на кг веса подкожно 1-2 раза в день 3-5 дней
Кошке стало значительно лучше
Она начала пить и кушать
Все пришло в норму. Швы мы не снимали. Сегодня увидела вот такой вот шов. Там уже есть гной. Что делать? Снимать ли швы? Если снимать, то можно ли сделать это самим? Если нет, то как обработать и чем?
Возраст: 25
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация ветеринара по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!