Консультация кардиолога /

Плохое самочувствие — вопрос №2090945

Добрый день , с праздником вас ! Писал раньше по поводу плохого самочувствия , вчера стал плохо себя чувствовать сдавленность в районе сердца тахикардия , до этого беспокоили ощущение перебоев в сердце страх умереть от остановки сердца , вчера было низкое давление 90/60 обычно давление 110/70 100/60
Сделали ЭКГ посмотрите пожалуйста
Делал Эхо кг недавно
Так же делал холтер в середине апреля
В конце марта делал Чпэкс
Скажите пожалуйста что со мной , очень боюсь умереть от остановки сердца и опасных аритмий

Возраст: 24

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Это субъективные ощущения.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
По сердцу структурных изменений нет.
Рекомендую осмотр психотерапевта.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте у вас нет ничего опасного со стороны сердечно сосудистой системы, страхи ваши не обоснованы, если не удаётся с ними справиться необходим приём успокоительных препаратов
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Сергей.
Спасибо и Вас с праздником!
По ЭКГ ничего опасного нет. АВ- блокада 1 ст, небольшое урежение пульса - временные отклонения, не связаны с сердечной патологией, т к по Узи сердца нет значимых структурных изменений и по данным ЧП ЭКС норма. Симптомы АВ- блокада 1 ст не дает и лечения не требует.
Препараты какие-либо принимаете? Курение, прием алкоголя? Переутомления не было в последнее время?
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, не переживайте все в норме.
Количество экстрасистол-вариант нормы.
Рекомендую:
Афобазол 10 мг по 1 таб 3 раза в день.
Здоровья вам ?
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Смотрю исследования. Не курите? С тревожностью как дела?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, не курю , пью антидепрессант ципралекс почти месяц 15мг в сутки , просто страх за сердце что патология какая-то серьезная ксть
Кардиолог, Терапевт
Сергей, нет, тут все нормально. Стоит пройти курс антидепрессанта. Параллельно ему транквилизатор был?
Клиент
Наталья Викторовна, Алпрозолам 1/4 на ночь
Кардиолог, Терапевт
Поняла. Продолжайте прием
Кардиолог, Терапевт
Сергей, по исследованиям все хорошо. По холтеру значимых пауз, большого числа экстрасистол нет. Ав блокада 1 ст только на экг. Может быть преходящей. Вопросы выше актуальны