Шприц-ручка и смена иглы

Здравствуйте, я диабетик, каждый раз, когда я меняю иглы, я обрабатываю ватным диском со спиртом или перекисью шприц-ручку. Скажите, пожалуйста, если такая ситуация, что мне нечем обработать и надо поставить новую иглу, опасно ли это? Просто до этого на шприц-ручке не было иглы, нужен был инсулин перед едой.

Сахарный диабет 1 тип

Принятый ответ

Здравствуйте. Данные материалы должны содержаться почти в стерильных условия, при использовании они опасности никакой не представляют. Поэтому то что вы протираете или нет диском со спиртом разницы в плане заражения инфекцией нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Алексей Александрович, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это совершенно не опасно, не волнуйтесь, риска заразиться нет ничем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы ничем не рискуете. Иглы находятся в асептических условиях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Нина Владиславовна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте! Это не опасно, можно спокойно поменять иглу

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Екатерина Владимировна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте! не Опасно, так как нужно чтобы была стерильная только сама игла

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо за ответ!