Сердцебиение и доплер
Здравствуйте Срок 12недель 6!дней . Шесть дней назад было узи все отлично . Прикрепление по задней стенке . Я находила раза три до этого сердце доплером но долго искажала и было где то очень глубоко . Последние пять дней не могу найти. На узи кстати очень сильно давили на живот . Это могло навредить ? Я очень переживаю . Может что то случилось (((
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, домашним доплером в таком сроке очень сложно найти сб, УЗИ никакого вреда Вам не нанесло, не переживайте
Александра Александровна, переживаю то что находила , пусть и долго и мало раз . А теперь вообще не могу . Одни громкие пульсации артерий
Не переживайте, ребёнок еще кроха, чтоб Вы успокоились даже опытный акушер-гинеколог не всегда найдёт домашним доплером сердцебиение, если у Вас на доплере нет цифр, то может быть такой вариант, что вы нашли пульсацию своей аорты, а не ляльку. Я искала сердцебиение 2мя доплерами в домашних условиях после 20ти недель, до этого срока очень тяжело это сделать. Врач даже трубкой после 20 недель иногда долго ищет, всё зависит от того как ребёнок расположения и от толщина подкожно-жирового слоя))
Александра Александровна, находила ляльку 164-168 ударов было. Даже видео записывала . Может глубоко ушел. На узи 164 удара чсс
Главное Вы не переживайте, срок маленький и скорее всего малыш лёг другой стороной.
Александра Александровна, была на узи сегодня
К сожалению ребенок замер (
Принятый ответ
Здравствуйте. Навредить так ничем нельзя, на таком сроке доплером сердцебиение найти очень сложно
Принятый ответ
Здравствуйте , не переживайте малыш надежно защищен прочными мышечными стенками матки и околоплодными водами.
У вас еще маленький срок, малышу там еще достаточно места, еще рановато для доплера.
Анна Эдуардовна, к сожалению сегодня была на узи и сказали ребенок замер
К сожалению,такое бывает. Это первый случай? Ранее никогда такого не было?
Анна Эдуардовна, первый ( Наталья Игоревна, дали мефиристон
Завтра мезопростол
Сказали вакуумный аборт не избежен , но хотя бы будет открыта шейка матки , чтобы не расширять . Напугали что там рубцы и может быть удаление матки . Но что с таблетками будет проще это сделать
Это правда ?
Очень боюсь .
Таблетками более щадящий вариант, к тому же срок еще очень маленький.
Анна Эдуардовна, ну 12 недель( рубцы на матке
Они не лопнут когда матка начнёт сокращаться ? Так страшно . Хотя нахожусь в стационаре , но сегодня выходной . А возможно истечь кровью и умереть ?
Не переживайте, вы находитесь под контролем.
Таблетки подготовят шейку , вызовут отторжение эндометрия и плодного яйца, а затем при помощи вакуума-это более щадяще чем выскабливание -уберут остатки.
Это а выделениями наблюдайте, не должно быть слишком обильно( больша прокладка за 2 часа)
Принятый ответ
Здравствуйте, узи и давление датчиком никак не могло навредить, будьте спокойны .
Доплером найти сердцебиение сложно у вас маленький срок
Наталья Игоревна, к сожалению сегодня на узи сказали что ребенок замер
Здравствуйте
К сожалению такое бывает , сочувствую Вам(
Узи, давление датчиком на такой исход не повлияло
Наталья Игоревна, на 12 редко замирает . Значит дело во мне наверное ? По узи все было хорошо по крови тоже . Или все таки могут быть генетические поломки ?
Могут быть генетические поломки, у вас были еще беременности?чем закончились?
Наталья Игоревна, были . Трое родов все кесарево .хорошо с детками. Но и два аборта было ,2011 и 2017 год
Скорее всего это хромосомная поломка.
Учитывая ваш анамнез
Наталья Игоревна, дали мефиристон
Завтра мезопростол
Это правда ?
Очень боюсь .
Здравствуйте, при аборте матку не удаляют, не волнуйтесь
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
На таком сроке еще очень сложно найти сердцебиение фатальным допплером, матка еще не выступает практически над лоном. Это нормально, не переживайте. УЗИ датчиком навредить не могли