Консультация лора /

Гайморит при гв — вопрос №209105

в течение нескольких лет отхаркивалась желтыми соплями, шли с верху, сделала рентген - показал двусторойнний гайморит с полными пазухами гноя. нос при этом открыт был открыт, забитость чувствовалась не сильно. врач назначил антибиотик в уколах на 7 дней, цефтриаксон. после этого сопли остались, но уже без гноя, прозрачные. в день беспокоят несколько раз. легкое чувство забитости осталось. я кормлю малыша грудью. что можно принимать, как промывать? чтобы не запустить болезнь и не вернуться к гною.

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, сдайте риноцитограмму.
Покажет какое воспаление в носу
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,можно промывать солевыми растворами,например аквамарис,возьмите в аптеке ,они идут с носиком для промывания и с инструкцией,легко можно использрвать тем кто никогда сам а не промывал нос.Можно утро /вечер ,так как сильной заложенности уже нет.
Принятый ответ

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Достаточно Синупрет 2д 3 раза в день 14 дней. Для малыша безвреден.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте изофру в нос
Лизобакт рассасывать
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Можно промывать нос солевыми растворами 4-5 р/д до 10 дней.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Для промывания носа нужен физ. раствор теплый. Наклонитесь над раковиной, прижмите подбородок к себе и чуть поверните голову в бок ( не сильно, а то нальете воды в уши), со шприца или спринцовки по небольшим давлением промыть обе половины носа. При этом дышать ртом.
Терапевт
Здравствуйте, можно промывать акваларом форте 2 раза в день, также найдите алоэ и выдавите сок, разбавьте 1 к 1/2 воды и капайте 3 раза в день, так же есть такой аэрозоль каметон распылять 3 раза в день. Здоровья вам!