Родинка кровоточит
Ребёнок, 14 лет, возможно ночью содрал родинку. Воспаление у основания. Кровоточила сильно. Обработали перикисью. Чем обработать ещё и можно ли удалять такую родинку.
Принятый ответ
Здравствуйте
Доброкачественное образование
Ничем не опасно
Травмированный сейчас
Можно не удалять
Мазь левомеколь 2 р в день до заживления
Марина Геннадьевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!!! На фото травмированный меланоцитарный невус.
Рекомендую наружно водный раствор хлоргексидина 3 раза в день до заживления.
Родинку не мочить, не травмировать больше.
Нужно будет очно показаться дерматологу для дерматоскопии и последующего удаления с гистологией, если невус находится там, где будет постоянно травмироваться.
В весенне-летнее время использовать крем spf 50.
Ольга Сергеевна, спасибо большое
Ольга Сергеевна, большое спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина !
По фото травмированный меланоцитарный невус -это доброкачественное образование кожи.
-Опасности не представляет !
-Сейчас наружно обработка Мирамистином или водным раствором Хлоргексидина 2-3 раза в день -7 дней
-Рекомендую через 7 дней плановой очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
-Использование фотозащитных кремов с фактором 50 в летний период за 30 минут до выхода на улицу-линейка Антгелиос от Ля Рош
-Исключить травматизацию
-сейчас его заклеивать ничем не надо
Наталья Александровна, спасибо большое
Здравствуйте. Имеет смысл посетить дерматоонколога и выполнить удаление . Процедура не сложная, выполняется под местной анестезией
Сергей Леонидович, спасибо большое