Возобновление ГВ после преднизолона

Добрый день. Я 2 месяца принимала преднизолон, 1 месяц 20 в день и потом 2й месяц по сниженной схеме. На период приёма мне пришлось прекратить грудное вскармливание, я сцеживалась. Сейчас уже 2 дня как я прекратила приём преднизолона и хочу возобновить гв. Вопрос, через сколько дней после окончания приёма преднизолона можно возобновить гв? Спасибо.

Нет
39 лет

Здравствуйте!
Преднизолон совместим с гв, даже при длительном лечении.
Если вы принимали высокую дозировку преднизолона, кормить грудью можно уже через 2-4 часа.
Любой препарат на совместимость с гв можете проверить на официальном сайте e-lactancia.org, где проводились исследования на совместимость.

Здравствуйте!
Преднизолон совместим с грудным вскармливанием ,в дозах от40 до 60 мг в сутки ,даже при длительном применении
Прерывать ГВ не было необходимости
Поэтому можете сразу возобновлять ГВ без временного перерыва
Совместимость препаратов с грудным вскармливанием можно проверять на сайте е-лактация .