Консультация невролога /

Скажите пожалуйста — вопрос №2091132

Здравствуйте, у меня тревожное расстройство
И сейчас в ухе резко стало больно , я сначала не поняла в голове или в ухе
Испугалась
Большой прошла , она была недолгая, померила давление 121/86 , пульс 76
Это ведь не инсульт?

Возраст: 27

Невролог
Здравствуйте. Рекомендую выполнить отоскопию очно у оториноларинголога, исключить лор-патологию . Это не инсульт
Клиент
Алена Алексеевна, если будет болеть , схожу к врачу
Клиент
Алена Алексеевна, сейчас стояла и что-то в пояснице стрельнуло
Невролог
Нельзя исключать люмбаго. При болевом синдроме нпвс: аркоксиа 90 мг или Найз 100 мг коротким курсом 5-7 дней + омез 20 мг
Клиент
Алена Алексеевна, это не опасно ?
Невролог
Нет. Заболевание опорно-двигательного аппарата опасности не несет
Клиент
Алена Алексеевна, я тут лорам написала, сказали , что такаая внезапная и резкая боль характерна для невралгии
Невролог
Невралгия тройничного нерва это односторонняя нестерпимая постоянная боль в лице , может отдавать в ухо., висок . Лечение препаратом карбамазепин. В любом случае вам нужен очный осмотр доктора для уточнения диагноза и выписки рецепта
Клиент
Алена Алексеевна, у меня она не постоянная и терпимая
Клиент
Алена Алексеевна, ничего же страшного?
Клиент
Алена Алексеевна, она появляется на несколько секунд и проходит
Невролог
Больше данных за симптоматику тревожного расстройства . Начните лечение с когнитивно-поведенческой терапии.
Клиент
Алена Алексеевна, начала и пью АД
Клиент
Алена Алексеевна, скажите пожалуйста, ничего же страшного не будет? У меня не будет паралича? Или как это ещё называется
Невролог
В 27 лет риск онмк ( парезов) низкий . Ваши мысли , повторюсь , от тревожно-депрессивного расстройства .
Клиент
Алена Алексеевна, да, так и есть
Клиент
Алена Алексеевна, скажите пожалуйста, Атаракс вызывает зависимость и привыкание?
И сколько его вообще можно принимать.
Клиент
Алена Алексеевна, мне психотерапевт назначил на ночь сначала пить Тералиджен , но я с него не могла уснуть сразу
Я пила Атаракс, на нем хорошо сплю
Пошла на приём повторно врач сказала пить Сероквель 25 мг
И сказала, что Атаракс нельзя долго принимать , а я боюсь пить Сероквель ??
Невролог
Атаракс не лечит тревогу , его назначаем для прикрытия на 3 нед вместе с препаратам из СИОЗС
Невролог
Проконсультироваться можно онлайн с психотерапевтом о схеме лечения
Клиент
Алена Алексеевна, расскажу как было , я получается начала 16 марта лечение
Утро Серената 25 мг
Обед Мебикар
На ночь Тералиджен
Тревога усилилась я написала врачу , она сказала отмить препараты и до приёма пить Атаракс
2 апреля я пришла на прием она скажела продолжать Серенату, Мебикар и на ночь Сероквель
Я побоялась пить , и только вчера возобновила лечение ?
Но на ночь выпила Тералиджен ещё раз попробовать
И опять не могла уснуть
И вот думаю, что делать пить привычный Атаракс или Сероквель
Врач ругаться будет, что не соблюдаю рекомендации, а я боюсь его пить
Клиент
Алена Алексеевна, хотела еще с вами просто посоветоваться
Невролог
Я вас поняла . Я рекомендую оставить на ночь атаракс 25 мг. Тералиджен не принимать
Клиент
Алена Алексеевна, а то, что я долго атаракс принимаю
Это ничего страшного?
Я его пила в декабре, январе, в конце января отменила и в конце марта опять начала пить
Невролог
Ничего страшного , можно смело пить непрерывно до полугода
Клиент
Алена Алексеевна, тем более, что сердце я на той неделе проверяла делала ЭКГ и эхо у меня все отлично
Невролог
Восстанавливайтесь ! Угрозы для жизни тревожное расстройство не несет , а лишь снижает качество жизни .
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо большое, а почему вы сказали Тералиджен не принимать ?
Невролог
Если принимаете атаракс , тералиджен не нужен. Механизм действия одинаковый
Клиент
Алена Алексеевна, здравствуйте, сейчас была у психотерапевта
Оставили Тералиджен 1 таб на ночь
Скажите пожалуйста , сейчас ухо резко заложило на несколько секунд
Это ведь не инсульт?
Болеть перестало
Невролог
Здравствуйте. Хорошо , что оставили тералиджен. Можете сейчас его принять . Если нет нарушений речи, парезов , потери сознания -это не инсульт . Ваше тревожное расстройство доминирует
Клиент
Алена Алексеевна, здравствуйте, сегодня голова умная немного
Я АД 5 день пью
Может на них
И давление то 136/90, то 123/87, то 126/95
Выпила Бетагистин 8 мг
Пила сегодня Серената 25 мг
Мебикар 1т
Ничего же страшного? Не прям высокое?
Невролог
Здравствуйте. АД не высокие цифры
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо, а то мысли сразу про инсульт
Я ещё антидепрессанты пью, от них может усиливаются симптомы
Невролог
Если вы только начали АД принимать тревога может усилиться , для прикрытия назначаем транквилизатор . Займитесь КПТ , в вашем возрасте инсульт маловероятен
Клиент
Алена Алексеевна, здравствуйте, вот я сегодня принимаю Серенату 7 день
Смотрела фильм, там были убийства, с ума сошёл человек
И я начала себя накручивать, что вдруг я тоже сойду с ума или могу сделать что то ужасное, вдруг я стану какой то невменяемой
Это ведь просто мысли из-за тревоги??
Невролог
Да! Анастасия это симптоматика Обсессивно-компульсивного расстройства
Клиент
Алена Алексеевна, это что-то страшное? Я могу стать невменяемой?
Невролог
Невролог не занимается психическими заболеваниями . Переадресуйте пожалуйста вопрос психиатрам
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, задала, сказали это из за тревожности такие мысли, что ничего страшного, это просто мысли
Невролог
Добрый день. Ваши симптомы - не проявление инсульта. Необходима очная консультация лор-врача
Клиент
Ольга Алексеевна, если будет болеть, то схожу
Клиент
Ольга Алексеевна, я тут лорам написала, сказали , что такаая внезапная и резкая боль характерна для невралгии
Невролог
Боль при невралгии тройничного нерва - это боль в какой-то половине лица, отдающая в ухо. Боль обычно выраженная, и так быстро не проходит
Клиент
Ольга Алексеевна, у меня не постоянная боль, а появляется на несколько секунд и уходит
Клиент
Ольга Алексеевна, ничего страшного у меня ?
Клиент
Ольга Алексеевна, у меня ещё тревожное расстройство
Клиент
Ольга Алексеевна, скажите пожалуйста, ничего же страшного не будет? У меня не будет паралича? Или как это ещё называется
Невролог
Ничего страшного в этом нет. Ваше тревожное расстройство сейчас доминирует
Клиент
Ольга Алексеевна, скажите пожалуйста, Атаракс вызывает зависимость и привыкание?
И сколько его вообще можно принимать.
Клиент
Ольга Алексеевна, мне психотерапевт назначил на ночь сначала пить Тералиджен , но я с него не могла уснуть сразу
Я пила Атаракс, на нем хорошо сплю
Клиент
Ольга Алексеевна, расскажу как было , я получается начала 16 марта лечение
Утро Серената 25 мг
Обед Мебикар
На ночь Тералиджен
И опять не могла уснуть
Невролог
Его можно принимать кратковременно до 1-2х месяцев
Клиент
Ольга Алексеевна, а я уже дольше получается принимаю
Клиент
Ольга Алексеевна, почему я на атараксе нормально сплю а на Тералиджене не очень
Может накручиваю себя ?
Невролог
Вам стоит начать прием, прописанных вашим неврологом препаратов. Не стоит бояться. Сероквель кратковременно, чтобы улучшить сон. В начале приема серенады может усугубиться тревога, но это временно
Невролог
Тералиджен слабый препарат
Клиент
Ольга Алексеевна, здравствуйте, сейчас была у психотерапевта
Оставили Тералиджен 1 таб на ночь
Это ведь не инсульт?
Болеть перестало
Невролог
Забудьте слово инсульт. Инсульт не проявляется болью в ухе
Клиент
Ольга Алексеевна, у меня его заложило резко и потом прошло
Невролог
Обратитесь к лор-врачу с данной симптоматикой
Клиент
Ольга Алексеевна, здравствуйте, сегодня голова умная немного
Я АД 5 день пью
Может на них
Выпила Бетагистин 8 мг
Пила сегодня Серената 25 мг
Мебикар 1т
Ничего же страшного? Не прям высокое?
Невролог
Добрый день. Это нормальное давление. Не переживайте
Клиент
Ольга Алексеевна, хорошо, спасибо
Накручиваю ещё себя
Из-за антидепрессантов тревога немного усилилась
Невролог
В первую неделю, максимум две - такое бывает. Это пройдет
Клиент
Ольга Алексеевна, хорошо, жду улучшения ?а то вот мысли сразу о плохом, опять про инсульт ??
Невролог
Не нужно таких мыслей!!! Всего вам хорошего ??
Клиент
Ольга Алексеевна, здравствуйте, вот я сегодня принимаю Серенату 7 день
Это ведь просто мысли из-за тревоги??
Невролог
Ну а что же это еще может быть? Вам необходимо как можно раньше начать работу с психотерапевтом
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Такие прострелы могут быть на фоне тревожного расстройства, тк нервная система легко возбудима. Не переживайте это точно не инсульт.
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо большое
Скажите пожалуйста, а паралича у меня не будет ведь ?
Клиент
Марина Алексеевна, скажите пожалуйста, Атаракс вызывает зависимость и привыкание?
И сколько его вообще можно принимать.
Клиент
Марина Алексеевна, мне психотерапевт назначил на ночь сначала пить Тералиджен , но я с него не могла уснуть сразу
Я пила Атаракс, на нем хорошо сплю
Клиент
Марина Алексеевна, расскажу как было , я получается начала 16 марта лечение
Утро Серената 25 мг
Обед Мебикар
На ночь Тералиджен
И опять не могла уснуть
Невролог, Рентгенолог
Сероквель Вам не нужен.
Тералиджен и Атаракс из одной группы-транквилизаторы, они не лечат тревожное расстройство, только купируют симптомы на время приема, максимальный период приема до полугода.
Увеличьте дозировку Серенаты постепенно до 100 мг в сутки и добавьте психотерапию(занятия с психотерапевтом).
Клиент
Марина Алексеевна, а атаракс не вызывает зависимость?
Клиент
Марина Алексеевна, а почему я на атараксе нормально сплю а на Тералиджене не очень
Может накручиваю себя ?
Невролог, Рентгенолог
Возможно, атаракс вам больше подходит
Препараты эти не вызывают лекарственной зависимости
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте, сейчас была у психотерапевта
Оставили Тералиджен 1 таб на ночь
Это ведь не инсульт?
Болеть перестало
Невролог, Рентгенолог
Нет, это не инсульт, такое бывает при перепаде атмосферного давления
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте, сегодня голова умная немного
Я АД 5 день пью
Может на них
Выпила Бетагистин 8 мг
Пила сегодня Серената 25 мг
Мебикар 1т
Ничего же страшного? Не прям высокое?
Невролог, Рентгенолог
Давление 139/89 считается нормой, при приеме антидепрессанта может повышаться
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо, а то у меня мысли сразу про инсульт ?
Клиент
Марина Алексеевна, не будет ведь его?
Невролог, Рентгенолог
Не будет, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте, вот я сегодня принимаю Серенату 7 день
Это ведь просто мысли из-за тревоги??
Невролог
Психотерапией можно заниматься онлайн с психотерапевтом. Если есть у вас на это время и ресурс ? вы работаете ? Дети , семья?
Клиент
Алена Алексеевна, я замужем, детей нет
Работаю фармацевтом
Клиент
Алена Алексеевна, врач сказала, что мне надо сначала стабилизировать свое состояние, а то потом уже будем работать полностью с головой
Невролог
Анастасия ! Нормализуйте свой эмоциональный фон. С гинекологом проконсультируйтесь за продуктивную функцию . Как мама двоих детей могу сказать , что после рождения ребёнка все мысли только о малыше, и за свой страх инсульта забудете. Восстанавливайтесь !
Клиент
Алена Алексеевна, а психотерапевт сказала с таким состоянием лучше не рожать пока, у неё есть пациенты и у них все стало только хуже
Клиент
Алена Алексеевна, двое детей, здорово, мне бы хоть на одного решиться со своей тревожностью
Невролог
Поэтому пройдите курс лечение минимум 6 мес, дальше будет видно . Не хотите ведь вы свою жизнь тревожности посвятить ) выбор за вами
Клиент
Алена Алексеевна,не хочу, потому и пошла к психотерапевту
Невролог
Всего вам доброго ! Успехов в лечении
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо большое, очень надеюсь, что все пройдёт