Жжение в уретре, неприятные ощущения

Здравствуйте. Уже не знаю к кому обратиться, уролог отправляет к гинекологу- гинеколог к урологу. Два года назад первый раз случился цистит, пропила лечение, потом снова рецидив и снова. Пила антибиотики, все проходило и снова цистит случался. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ЦИСТИТА НЕТ УЖЕ БОЛЕЕ 6 мес., но появилось жжение в уретре, которое не проходит уже более 3х месяцев. Лечение от гинеколога не помогло, уролог говорит, что это не его работа, это гинекология. Единственное, что мне помогает, это Ванночки с ромашкой или марганцовкой, становится легче. Есть анализы. Очень надеюсь на помощь, я просто уже не знаю, что нужно сдавать и куда идти

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы сдавали бак посев мочи?

Екатерина Александровна, приложила все анализы, посмотрите, пожалуйста.

Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, если эффекта не будет то нужно пройти цистоскопию

Принятый ответ

Здравствуйте. У гинеколога мазок , фемофлор сдавали ?
У уролога: посев мочи, общий анализ мочи, моча Нечипоренко, узи почек и мочевого пузыря, цистоскопия ? На осмотре полип уретры исключён ?

Олеся Фёдоровна, приложила все анализы, посмотрите, пожалуйста.

Клиндацин вагинально 3 дня, затем лактожиналь 14 дней вагинально по 1 на ночь.
Проведение урологом цистоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдавали ли вы во время обострения посев на флору и чувствительностью к антибиотикам, делали узи почек, мочевого, цистоскопию?
Какое лечение проводилось?

Екатерина Николаевна, приложила все анализы, посмотрите, пожалуйста.

В гинекологических мазках и посевах выявлена условно-патогенная микрофлора,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если нет зуда и жжения, то можно не лечить.
Последний анализ это посев мочи? Какое было лечение и через сколько сдан контроль посева?

Екатерина Николаевна, последний анализ- это посев из влагалища,там выявленная кишечная бактерия, назначили антибиотики , после них снова сдала посев и эта палочка снова в результате, сказали, начать нужно ещё антибиотик. А бак посев мочи- там все хорошо

Екатерина Николаевна, в бак посеве мочи просто написано- не обнаружено

Во влагалище не может быть стерильно, будет что-то высеваться, при приеме антибиотиков страдает хорошая флора и на пустом месте начинают размножаться условно-патогенные бактерии, сделайте цистоскопию, если будет обострение цистита сдайте посев мочи, начните прием канефрон или фитолизин пасту на 1 месяц и уро-ваксом по 1 кап 3 месяца, пить не менее 2 литров воды в день постоянно

Екатерина Николаевна, уролог сказала, что у меня нет показаний к данной процедуре, здесь нужно разбираться с гинекологией. Тк если что-то было связано с урологией, то анализ мочи не был бы хорошим

можно провести санацию влагалищным антисептиком широкого спектра действия флуомизин(он подействует на все выявление микроорганизмы) по одной табл один раз в день на ночь во влагалище шесть дней, затем вставлять лактобактерии на выбор ацилакт лактожиналь или гинофлор э.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую цистоскопию. Такие симптомы часто дает лейкоплакия мочевого пузыря.
Если там все чисто, то элиминируйте анаэробы:
Клиндацин б пролонг по 1 аппликатору на ночь во влагалище 6 дней.
Секнидокс 2 таблеткам одномоментно перорально

Наталья Александровна, приложила все анализы, посмотрите, пожалуйста.

Пролечитесь по схеме выше.
А далее препарат Д-маннозы длительно, например от Tetralab 2 капсулы дважды в сутки 2 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Вам выпить Секнидокс 2 таб однократно и проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней, для ежедневной гигиены используйте Лактацид, исключите ежедневные прокладки, носите только х/б бельё. Если после лечения Вы не отметите улучшения,пройдите цистоскопию.

здравствуйте ставьте свечи вагинально тержинан по 1 свече 10 дней

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать