Анализ кала
Здравствуйте. Расскажите по анализу кала пожалуйста. Что значит и нужно ли как то лечить? Ребенку 1 год. Жалоб нет. Стул регулярный. Каждый день. Бывает в день несколько раз. Кушаем по утрам каши, в обед варю супчики, мясо даю или вареную грудку с супа или смешиваю с детским мясным пюре в суп, еще ест фрукты, детские творожки, ряженки. Ничего запрещенного не даю. Покупаем только то, что разрешено для её возврата(печенье и сок). Ребенок на грудном вскармливании еще пока и днем и ночью. Я сама ем всё.
Принятый ответ
Здравствуйте, наличие лейкоцитов и слизи – допустимы у детей на грудном вскармливании
наличие мышечных волокон и крахмала – признак ферментной незрелости, это норма в данном возрасте. С какой целью сдавали анализы? Есть жалобы?
Надежда Александровна, жалоб нет. Проходим медкомиссию в год.
Лечение и наблюдение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие жалобы на сегодня, в связи с чем сдавали анализы? Признаки возрастной ферментной незрелости.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, проходим медкомиссию в год. Сдавали все анализы.
Михаил Николаевич, жалоб нет.
по анализу есть ферментная незрелость, но это не критично, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Копрограмма хорошая, воспалительные изменений нет. Умеренная ферментативная недостаточность норма а данном возрасте
Принятый ответ
Здравствуйте, копрограмма без воспалительных изменений,есть ферментативнвя незрелость, но она характерна для данного возраста.
Принятый ответ
Здравствуйте Юля, копрограмма ребенка в пределах возрастной нормы, воспалительных изменений нет, есть ферментативная недостаточность, связано с незрелостью ферментативной системы, если никаких жалоб нет лечение нет требует. Будьте здоровы!