Прыщ на носу у ребенка

Здравствуйте, у ребенка неделю воспаоился прыщ, на ночь накладывала левомиколь. Сегодня были у дрматолога, она обработала его жидким озотом. Вечером после душа у ребенка он вскрылся и вышла капелька гноя. Обработала хлоргексидином, и заклеила опять левомиколем. Очень переживаю, насколько опасно такое самовскрытие. Какая тактика лучше? Так же прижигать? Кожа над гнойником очень тонкая.

Нет
11 лет

Здравствуйте, Елена
Давить самим ничего не надо
Обработка
- мирамистин
Следом
- левомеколь мазь без пластыря
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, подскажите а если гной так будет выходить насколько это опасно? Все же нос... кожа тонкая, уверена , что ещё будет прорываться.

Это хорошо, что будет выходить
Опаснее, если будет внутри
Будете обрабатывать и не паниковать
Все будет хорошо
Обработку проводите
Процесс разрешится, время необходимо

Нам назначили гель клиндовид. Достаточно его будет? Или лучше левомиколь?

Принятый ответ

Левомекодь, если можно

Здравствуйте
Пластырь убирайте
Наружно мазь левомеколь продолжайте до нормализации состояния
Ничего страшного
Сойдёт постепенно

Здравствуйте!
Похоже на фурункул.
Чтобы был отток гной, прикладывать водочные примочки на 4-6 часов.
Не давить, на ночь любая мазь с антибиотиком.

Здравствуйте, воспалительный элемент . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день