Консультация дерматолога /

Прыщ на носу у ребенка — вопрос №2091202

Здравствуйте, у ребенка неделю воспаоился прыщ, на ночь накладывала левомиколь. Сегодня были у дрматолога, она обработала его жидким озотом. Вечером после душа у ребенка он вскрылся и вышла капелька гноя. Обработала хлоргексидином, и заклеила опять левомиколем. Очень переживаю, насколько опасно такое самовскрытие. Какая тактика лучше? Так же прижигать? Кожа над гнойником очень тонкая.

Возраст: 11

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Давить самим ничего не надо
Обработка
- мирамистин
Следом
- левомеколь мазь без пластыря
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория Николаевна, подскажите а если гной так будет выходить насколько это опасно? Все же нос... кожа тонкая, уверена , что ещё будет прорываться.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это хорошо, что будет выходить
Опаснее, если будет внутри
Будете обрабатывать и не паниковать
Все будет хорошо
Обработку проводите
Процесс разрешится, время необходимо
Клиент
Нам назначили гель клиндовид. Достаточно его будет? Или лучше левомиколь?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Левомекодь, если можно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Пластырь убирайте
Наружно мазь левомеколь продолжайте до нормализации состояния
Ничего страшного
Сойдёт постепенно
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на фурункул.
Чтобы был отток гной, прикладывать водочные примочки на 4-6 часов.
Не давить, на ночь любая мазь с антибиотиком.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, воспалительный элемент . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день