Ножка у ребёнка плохо работает.
Добрый вечер, ребёнок 5 месяцев упал со стиральной машинки упал на левую руку. 0Сделали рентген головы и руки все хорошо. Но после ребёнок ночью резко просыпался и плакал примерно часа 2. На утро все хорошо. Синяков нет, припухлостей тоже. Плохо двигает ножкой. По нажимал на всю ногу, не кричит не плачет. Улыбается.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ушиб руки всё-таки был, и ночью мог плакать из-за него + стресс.
За ногой нужно понаблюдать. "Плохо двигает" - это не понятно что.
Но если до завтра не восстановится, нужно показаться травматологу и неврологу.
Константин Эдуардович, ногой двигает, но вяло. Трогает пятку ручкой, пальцами и ступней двигает. Медленно её передвигается и в коленке сгибает медленно. В отличие от правой ноги.
Константин Эдуардович, завтра идём на повторный приём и ренген.
Принятый ответ
Доброй ночи,Николай! В таком случае мы всегда рекомендуем показаться еще разк хирургу (иногда так же деалаю и повторные снимки) .
Так как прошло время- и иногда могут проявится признаки патологии,которые не визуализировались в первые сутки с момента травмы.Хорошо,что сделали рентгенографию и исключили переломы.Но с ножкой надо бы показаться неврологу.
Принятый ответ
Николай, здравствуйте.
Вы выполнили повторный снимок?
Что беспокоит сейчас?