Рвота желчью и температура у Чихуа
Здравствуйте Чихуа 2 года Вчера была слабая с утра , потом случилась резкая рвота с желчью, и температура была. Поехали сразу к врачу, собака у мамы, поэтому данные не точные - какая температура была, точно не известно. Врач дал: иммуномодулятор, противорвотное и жаропонижающее (Что именно- не знаю). После того как вырвало, ей сразу стало легче. Ещё вчера. Температуры тоже уже нет. Врач прописал Юнидокс по 1/4 т - 2 раза в день. Аж 21 день. И уколы иммуномодулятор (опять же , что именно, не знаю, так как мама не спросила и колоть сама не будет, собирается к врачу возить и колоть). Таблетки давали вчера и сегодня. Завтра надо везти к врачу на уколы. Подскажите, надо ли давать антибиотик ? Тем более так долго. И вообще, что посоветуете? Анализы прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего в питании нового не давали?
Могла что-то подобрать?
Сейчас как общее состояние?
Какой вес?
Анна Аркадьевна, здравствуйте. Вес 2,5 кг. Да, могла "слизнуть" что то на улице, хотя стараемся следить, но сами понимаете...
Пожалуйста, прокомментируйте анализы!
И назначение такой огромной дозировки Юнидокс .
Состояние хорошее у собаки, и нос холодный и аппетит есть.
Анна Аркадьевна, не знаем что делать.
Идти ли в другую клинику завтра. Надо ли переслать общий анализ крови.
Рвоты больше не было?
Стул оформлен?
Аппетит сохранён?
Чем кормите?
По анализам я не вижу бактериальной или вирусной инфекции. Похоже на что-то хроническое, вялотекущее. Возможно отравление, но относительно слабое, тк биохимия в норме.
Изменения показателей тромбоцитов и тромбокрита могут быть искажены, тк эти клетки крови могут слипаться и аппарат их высчитывает неправильно.
Процентное соотношение и разные показатели ширины распределения и тд неинформативны сами по себе.
Анна Аркадьевна, стул хороший, аппетит тоже. Ест индейку, овощи (вчера). Варёные.
А вообще кормим также Monge с ягнёнком.
Какие наши действия дальше?
Пересдать анализ? Что делать с назначенным курсом антибиотика.
Раз начали давать антибиотик, то закончить его надо обязательно. Даете по 1/4 т 1 раз в день всего 7 дней. Предварительно развести табл в воде. Даете строго после еды.
Лактобифадол форте по инструкции 1 раз в день 10-14 дней
Анализы стоит пересдать через 10-14 дней по окончании курса антибиотика (если общее состояние будет в норме), тк терапия может исказить анализы.
Категорически нельзя смешивать натуральное и промышленное питание. Только один тип кормления обязательно.
Анна Аркадьевна, спасибо за советы
На здоровье!