Как вылечить этмоидит ?
Подскажите как вылечить этмоидит с двух сторон. Очень часто стал беспокоить , уже на глаза боль пошла.Какое лечение поможет какие антибиотик капли ?
Здравствуйте
На основании каких исследований установлен диагноз?
МСКТ ОНП? какая периодичность исследования?
Если ли полипы/кисты? хр.риносинусит?
Промывание полости носа облегчают симптоматику?
Используете ли какие-нибудь спреи?
Анастасия Александровна, снимок с двух сторон сделала показал этмоидит и по симптомам все сходится , без операции это возможно вылечить? Когда закладывает капаю Снуп, пью обезболивающие,ну боли и отек не проходит какое вообще лечение назначают ??
Назначают сосудосуживающие на 7 дней, после них промывание полости носа большим объеме (долфин) минимум 2 раза в день.
И противовоспалительный спрей Назонекс по 2 дозы 2 раза в день
Анастасия Александровна, антибиотик не нужен в этом случае если это уже хроническое? Глаза тоже отекают болит в углу глаз и голова . К разным врачам ходила не один не помог . И как временно снять боль каким обезболивающим ??
Обезболиваем препаратом Ибупрофен 400 мг 2-3 раза в сутки.
Вопрос антибактериального лечения ставится на основании Общего анализа крови , срб, если показатели бактериальные, необходимо начат антибактериальную терапию Амоксиклав/Аугментин по 1000мг 2 раза в день.
Анастасия Александровна, спасибо большое за консультацию
Скорейшего выздоровления