Консультация инфекциониста /

Как лечить токсокар — вопрос №209134

Здравствуйте! Начались высыпания на лице, дерматолог отправил на анализы. Повышен билирубин: прямой -5; прямой 15; УЗИ показало, что проблема с желчным микролитиаз, и левая почка соли большие и конкр до 4мм, паренхима- 15,5 мм, Токсокар- AT- IgG - 1,51 положительный если больше 1 Какое лечение можно мне назначить и как долго это лечится ? Благодарю

Инфекционист
Здравствуйте. AT- IgG - 1,51 соответствует титру 1:200. Титр 1:200 - это не диагностический титр для токсокар. Диагностический титр 1:800 и выше. В данном случае латентный (бессимптомный) токсокароз с титром 1:200. При латентном токсокарозе с таким титром лечение не рекомендуется. Причина ваших жалоб не в токсокарозе.
Клиент
Руслан, Благодарю Вас,немного успокоилась, очень переживаю по этому поводу, моему сыну 3 года и я теперь думаю,что могла заразить и его во время беременности или кормления, так как кормила до 2,7 года, Анализ на токсокар не сдавала во время беременности(домашних животных в доме нет)

Инфекционист
Юлия. Ваши опасения излишни, токсокары не передаются плоду и через грудное молоко.
Клиент
Руслан, БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ПОМОЩЬ И КОНСУЛЬТАЦИЮ!!!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Для начала сдать полный клин ан крови, кал на паразитов, повторить анализ на токсокар в титрах.
Клиент
Павел, благодарю за помощь. Клинический анализ крови делала: Гемоглобин - 1,36 г/л(120-160 г/л); Эритроциты - 4,4-10(3,9-5,0 г/л); цветовой показатель - 0,93 (0,85-1,15 г/л); Лейкоциты- 4,3*10(4,0-9,0 г/л) СОЭ - 13 мм/ч; Палочкоядерные -1 (1,0-6,0%); Сегментоядерные - 50 (47,0-72,0%); эозинофилы - 1(0,5-5,0%) Лимфоциты - 43(19,0-37,0%); Моноциты- 5(3,0-11,0%)
Инфекционист, Гепатолог
Вероятнее всего токсокар нет, стоит сдать кал на паразитов для исключения аскарид
Клиент
Павел, БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ПОМОЩЬ И КОНСУЛЬТАЦИЮ.Сегодня буду спать спокойно!!!))))
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста!