Высокая температура у ребенка без других симптомов

Здравствуйте! Сыну 4 года. Вчера ночью резко поднялась температура 38, весь день вчера была в районе 38, опускалась до 37.1,после жаропонижающего и потом обратно. Максимум 38.2. Красное горло, больше ни на что не жалуется. Когда понижается температура, то кушает. Сегодня полдня температура была 37.1-37.4. К 7 вечера поднялась 37.7, дали немного нурофена и уложили спать. Через час проснулся уже без температуры. Симптомы никакие не проявились, не жалуется ни на что. Что это может быть? Неделю назад сдавали анализы, все в норме, только есть аллергия на весну. Как понять, что с ним? Врача не вызывали сегодня, так как праздничный день.

У меня аллергия
29 лет

Здравствуйте. По описанию начало ОРВИ.
Лечение пока симптоматическое:
Обильное теплое питье, 40 мл на кг веса.
Жаропонижающие при температуре выше 38.5 С, нурофен 10 мг на кг массы тела, працетамол 15 мг на кг массы тела,промывание и увлажнение слизистой носа - аквалор 3 раза в день. В горло можно ангидак
Завтра вызов врача.

Здравствуйте, пока рекомендую симптоматическое лечение, промывание носа, увлажнение воздуха, питьевой режим увеличить. Можно при необходимости Анти-флу-кидс или Антигриппин детский – разрешены по возрасту, они на основе Парацетамола – комплексные препараты. Брустан разрешён с 2х лет(содержит парацетамол и ибупрофен), либо Ибуклин-юниор (с 3хлет). С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте
Используйте стрептотест и экспрес тест на вирус а и б
Активное отпаивание
Температуру если ребёнок активный не сбиваем

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ростислав Сергеевич, спасибо
Вчера сделала тест на вирус а и б, ничего не выявилось.
Сбиваю, так как ребенок вялый и плаксивый

Мороженного дайте ему

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Это шутка?

Принятый ответ

Нет я вполне серьёзно
Люди не болеют от холода. Для инфекционных болезней, которые связаны с больным горлом, кашлем, насморком и температурой, есть две причины: вирусы или бактерии.
Если у человека болит горло, лучшее, что можно сделать, – выпить холодный напиток или съесть мороженое
+ оно очень вкусное даст ребенку энергию

Добрый день,

Сейчас продолжаете симптгматическое лечение - обильное питье, При подъёме температуры выше 38.5 либо при плохом самочувствии даём жаропонижающие (нурофен - 10 мг/кг веса, парацетамол - 15 мг/кг веса)

Если температура также будет повышаться, улучшения не будет , то нужно будет сдать оак для исключения бактериальной инфекции.

Только горло красное? Язык не изменен как обычно? Не малиновый?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо за ответ.
Сегодня проснулся без температуры, горло менее красное, на языке белый налет

Принятый ответ

Хорошо, лечение продолжайте симптоматическое.

Скорейшего выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо
Я купила стрептотест, стоит ли его делать ?