Вялость и температура у собаки

Здравствуйте, у меня возникла такая проблема: у собаки (возраст год и месяц) весь день было отличное самочувствие, единственное, что было – это понос. К вечеру у него поднялась температура, появилась вялость и дрожь, однако после того, как мы надели на него одежду, дрожь прекратилась. Также текут глаза и гноится. Мы очень обеспокоены, к ветеринару сможем попасть только утром. По всем симптомам похоже на чумку, но днем мы попали под дождь, и возможно, что это как-то повлияло. Пожалуйста, помогите, какую первую помощь нужно оказать нашему щенку?

Отсутствие
1 год

Здравствуйте, Виктория!
Если у Вашего питомца нет вакцинации, то да может так проявляться вирусная инфекция (чума, парвовирусный энтерит, аденовирус и тд).
Если привит, то возможно, действительно виноват дождь и тогда Вы должны наблюдать за общим состоянием, протирать глаза р-ром натрия хлорида + препарат Ципровет по1 капле в оба глаза 2 раза в день 5-7дней.
Если общее состояние ухудшиться, то незамедлительно обратиться к ветеринарному врачу

Виктория Витальевна, здравствуйте, спасибо за ответ.Свозили к ветеринару, и он поставил укол,а на следующей день все прошло .

Виктория! Это отлично. Будьте здоровы ❤️