Полёт на самолёте в 8 недель
Здравствуйте. В феврале была замершая беременность. Сейчас беременна 5 недель. ХГЧ прирост хороший, на УЗИ ещё не была. На 8 недели планируется перелёт 4 часа. Можно ли лететь?
Принятый ответ
Здравствуйте, да можно
Александра Александровна, скажите пожалуйста, когда лучше сходить на УЗИ, в ближайшее время и потом после прилёта домой? Или 1 раз после прилёта?
Вы можете пройти УЗИ в 8 недель, для определения сб и уже потом 1й скрининг
Александра Александровна, те после полёта, не нужно будет делать УЗИ? Только на скрининг.
Принятый ответ
Здравствуйте, в отсутствии жалоб лететь можно
Наталья Игоревна, здравствуйте, ещё не была на УЗИ, скажите пожалуйста, когда лучше сходить в ближайшее время или перед полётом? Просто переживаю, если пойду сейчас, то перед полётом тоже надо, и после, вроде чтобы убедиться, что всё хорошо. Когда лучше сходить?
Можете сходить перед полетом, если жалоб нет у вас
Принятый ответ
Здравствуйте.сделайте узи,если нет тонуса гематом то можно летать
Принятый ответ
Здравствуйте
Если нет кровотечения, то конечно можно лететь
Если летите заграницу, то возьмите с собой дюфастон 2 пачки, Транексам пачку
Кристина Викторовна, здравствуйте. Скажите пожалуйста, когда лучше на УЗИ сходить? Перед полётом на 8 неделе или в ближайшее время, и потом после прилёта домой?
Лучше в недель 7, как- раз сердечко будет видно и чуть заранее от полёта
Кристина Викторовна, а после полёта не нужно будет ещё раз идти? Чтобы убедиться что пережили полет хорошо туда и обратно?
Для успокоения и оценки роста- да
Если заграницу летите, то возьмите с собой
Дюфастон 2 упаковки если вдруг будет тонус или кровить
Транексам 1 упаковку по тем же причинам
Ибупрофен 200 при болях головы, температуры
Но-шпа
Смекта
Принятый ответ
Здравствуйте. Если не будет угрозы выкидыша и кровянистых выделений, и будете чувствовать себя хорошо, то можно конечно лететь