Проблемы с ходьбой и движением
Мужу 51 год.при ходьбе наклоняется вперед,шаркает.начать ходьбу тяжело,долго стоит,потом может побежать.разворачиваться вообще проблема.Дома ему легче проползти.Выходя из транспорта сначала долго стоит потом либо победит,либо пойдет.
Здравствуйте! Ваше описание очень похоже на симптомы болезни Паркинсона. Вашему мужу необходимо обратиться к неврологу очно для назначения терапии.
На фоне лечения должно стать значительно легче.
Анна Евгеньевна, показаться врачу-у него полный отказ.Уговариваю.он занимается на велотреножере.может есть какие-нибудь препараты?
Препараты есть, но в неправильно подобранной дозировке они могут вызывать галлюцинации. Без очного осмотра и выявления типа болезни подобрать препараты не получится.
Желательно донести до супруга информацию, о том, что без лечения симптомы будут прогрессировать и это может привести к инвалидизации.
Анна Евгеньевна, а то, что он занимается каждый день,на велотренажере,беговой дорожке-хуже не будет??он каждый день занимается по 1 часу.
Физическая активность идёт на пользу, однако, нужно задействовать все мышцы, не только ноги.
Анна Евгеньевна, может есть какой-нибуь комплекс упражнений?
Если ли какой-нибудь безрецептурный препарат? Может какие витамины?
Можно попробовать начать Мирапекс 0.25мг 1 раз в день и понаблюдать за эффектом.
Комплексов упражнения под данное состояние нет, важно просто заниматься гимнастикой не обделяя все группы мышц: на руки, шею, спину.
Анна Евгеньевна, попробую его уговорить,сколько дней принимать?
Принимать препарат нужно на постоянной основе.
Анна Евгеньевна, я так поняла одна таблетка раз в день?
Да, именно так