Анэмбриония или нет?
Здравствуйте. Сдала ХГЧ с разницей 72 часа. Первый результат - 20000. Второй - 40000 (сегодня утром). Но узи, сделанное также сегодня, не показало эмбрион. Только «деформированное плодное яйцо размерами 15*8». Если это ЗБ, то может ли так расти ХГЧ? Какие шансы, что эмбрион ещё появится? Первый день последнего цикла был 27 марта.
Здравствуйте, при таких цифрах ХГЧ уже всё по УЗИ должно быть видно. Смотрите по УЗИ в динамике.
Здравствуйте
В Вашем случае нужна динамика
Шансы не велики на положительный исход
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте!
Еще есть шанс что эмбрион появится, на таком сроке бывает еще не видно. Хотя при анэмбрионии ХГЧ может продолжать расти. Повторите УЗИ через неделю
Принятый ответ
Здравствуйте, к сожалению ,при таком уровне хгч ,как правило уже виден эмбрион,но у вас хороший прирост хгч .
Обычно эмбрион визуализируется при диаметре плодного яйца 13-16 мм.
Есть смысл повторить узи через 7дней. И в случае ,если эмбриона не будет-прервать беременность.
Шансы есть!
Сейчас принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки ,йодомарин 200мкг в сутки( при отсутствии патологии щитовидной железы), витамин Д 800 единиц в сутки.
Здравствуйте
В Вашей ситуации нужна оценки динамики только по узи , потому что хгч ра таких сроках неинформативно
Контроль узи через неделю