Консультация кардиолога /

Нарушения процессов реполяризации — вопрос №2092143

Здравствуйте, скажи пожалуйста, что это тако. Нарушения процессов реполяризации по нижней стенки ЛЖ.
А то я начиталась что это приводит к внезапной смерти

Возраст: 28

Хронические болезни: Щитовидная железа, очаги с двух сторон

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Мария.
Было бы более информативно если бы Вы прикрепили пленку ЭКГ.
Если теоретически объяснять то это неспецифические процессы которые отражаются на конечной части комплекса сердечного сокращения. Причин для этого масса начиная плохим сном накануне снятия ЭКГ, электролитными нарушениями, органическими заболеваниями. Нарушение процессов реполяризации так как Вы указываете по одному отвердению как правило неспецифический и никакого серьезного отражения на работе сердца не имеют. Если очень аолнуетесь переснимите пленку или сделайте ЭХО сердца, оно отражает все структурные изменения и функцию сердца ( если они имеют место быть).
Клиент
Светлана Николаевна, здравствуйте, пленки нет(

Клиент
Светлана Николаевна, в том году делала холтер, там написано в ночные часы признаки раней реполяризации желудочков.