Можно ли перекрыть шрам тату?

Добрый день. В июле 23 года мне на плече удаляли жировик. Жировик был большой, почти со среднее яблоко. остались остатки по словам хирурга, тк он уходил вглубь мышечной ткани. После операции остался шрам большой. Делала узи мягких тканей в апреле этого года, в мягких тканях есть спекшаяся кровь (гематома) и осталась часть жировой ткани примерно 1, 2 см. Можно ли перекрывать шрам тату, или нужнен очный визит к дерматологу и тд.. шрам очень напрягает! Спасибо!

40 лет

Здравствуйте, Наталья
Фото приложите

Виктория Николаевна, Добрый день.
Загрузила

Принятый ответ

Да, можно перекрыть
Это гипертрофический рубец
Рисунок должен быть удачно подобран над + тканью. Чтобы сочеталось
Либо первично уменьшить выпуклость у косметолога инъекциями

Здравствуйте!
У вас сформировался гипертрофический рубец, его толщину можно уменьшить с помощью инъекции гиалуронидазы, можно провести у косметолога.
Если толщина вас не смущает то можете перекрыть татуировкой.

Принятый ответ

Здравствуйте
Тату можно сделать на эту область.
Также можно попробовать лазерной шлифовкой его уменьшить

Здравствуйте, это гипертрофический рубец. Его обкалывают раствором Дипроспана и он становится плоским

Здравствуйте! Тату на месте шрама можете сделать!