Рост хгч при раннем сроке
Добрый день! Нормальный ли рост хгч? 19 апреля - 80 22 апреля - 272 24 апреля - 590 26 апреля - 1374 2 мая (сегодня) - 6673 Мне кажется, прирост между 26 апреля и 2 маем маленький. Так ли это? Или все нормально? Когда стоит идти на узи. Читала, что на узи идут слушать сердце после 11.000 единиц хгч. Сколько дней мне примерно ждать? После 6 тысяч рост хгч уменьшается? На узи была 29 апреля. Фото могу прикрепить. Плодное яйцо в матке.
Принятый ответ
Добрый день! Отличный прирост хгч
Илона Альбертовна, спасибо. Просто мне казалось, что с 26 по 2 мая прирост должен быть больше. Выходит, если считать с 26 включительно по 2 мая – прошло 7 дней. Или я не так считаю?
Через сколько дней можно на узи?
Прирост идет каждые 48 часов в 1,5-2 раза и Вы отлично укладываетесь. На узи можно идти после майских праздников, тогда четко будет видно и эмбрион, и его сердцебиение
Принятый ответ
Анна, здравствуйте
У Вас хороший прирост хгч.
Чем выше его показатель, чем скорость прироста будет все больше снижаться, это норма.
Сходите на УЗИ после праздников:) после 12го мая
Уже точно все должно быть
Евгения Эдуардовна, спасибо огромное! У меня просто обычно немного тянуло живот, но не каждый раз и была налита грудь. Вчера эти симптомы были меньше, сегодня снова есть. Ничего не болит, едва тянет. Я для перестраховки сдала, потому что на выходных много ездила на машине, тряслась, много гуляла и каталась на велосипеде. Это не повредит ребенку? Естественно, каталась без фанатизма)
Можно вести обычный образ жизни, беременность не болезнь) если нет никаких симптомов угрозы прерывания, в первую очередь, кровянистых выделений из половых путей.
А субьективные признаки - грудь, токсикоз и тд - они как могут быть, так могут и не быть вообще, ослабевать/усиливаться и тд
На них не ориентируемся!
Принятый ответ
Добрый день! У Вас прекрасная динамика прироста ХГЧ, можно дальше не контролировать. Дальше только УЗИ.
Татьяна Александровна, спасибо большое! А скажите, пожалуйста, у меня повысилось либидо. Вычитала, что такого быть не должно. Это плохой признак? Самочувствие хорошее.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
ХГЧ растет прекрасно, уже можно сделать УЗИ, если сердцебиение еще не будет видно, можно повторить УЗИ через 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Прирост хгч у вас отличный , после 1000-1500 по узи видно плодное яйцо
Далее уже ориентируемся больше на узи ,хгч постепенно начинает снижаться и не имеет клинической важности
Эльвина, спасибо! Я прикрепила фото узи от 29 апреля. Если я пойду на узи 8 мая, будет уже виден эмбрион?
Да ,уже должен быть виден
Но опять-таки все индивидуально ) но в большинстве случаев уже бывает видно
Эльвина, спасибо огромное! Подскажите, пожалуйста, у меня повысилось либидо (при овуляции было примерно так), прочла, что это не очень хороший признак. Это так?
Самочувствие хорошее, грудь налита, живот едва тянет (болей нет).
Я думаю вы зря себя накручиваете ,такие признаки очень субъективны ,не стоит на них сильно ориентироваться
Эльвина, спасибо за ответ!