Вздутие кишечника

Добрый день! Беспокоит постоянно вздутие кишечника после дефекации. А также слабость и головная боль. Запоры. Каловые пробки бывают. Обследования пройдены. Диагноз СРК. Принимаю дюспаталин, бифиформ, фестал, симетикон с маслом фенхеля. При запоре принимаю воду Зайечецко горькую. Не особо помогает. Может быть лактобактерий не хватает? Что принять эффективное, чтобы не было вздутия и запоров и интоксикации?

СРК
64 года

Здравствуйте! Какие обследования ЖКТ проводили? каки результат обследований?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Здравствуйте, Марина Юрьевна! Все обследования прошла: колоноскопию (до сигмовидной кишки), заключение - внутренний геморрой. Гастроскопия: заключение - эрозивная гастропатия. По УЗИ заключение: диффузное изменение печени, косвенные признаки ДЖВП, диффузное изменение поджелудочной железы, калиэктозия в почках, нефроптоз справа 2 степени, выраженный гиперпневматоз кишечника.Был выявлен хеликобактер. Пролечила год назад. ГЭРБ давно присутствует. СРК давно ставят. Какие еще лабораторные анализы нужно пройти, чтобы было полное представление о состоянии кишечника или ЖКТ?

Биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин, щелочная фосфатаза. амилаза. ГГТП) проводили? Через сколько дней стул? стул самостоятельный или после приема слабительных?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина Юрьевна, эти анализы делала давно. Стул по разному, чаще раз в 2 дня, если дольше, то пью в последнее время на ночь 50 мл воды зайечецко горькую. После каждого стула сразу же вздутие и интоксикация, которые сохраняются до следующего дня. Как избавиться от этого? От чего это зависит? Анализы постараюсь сделать. Спасибо за ответ.

На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина Юрьевна, а до анализов можете посоветовать какие то препараты для решения проблемы?

Здравствуйте! Рекомендую Дюспаталин поменять на Тримебутин 200мг по 1 табл 3 раза в день за 20 минут до еды 14 дней, добавить к терапии Закофальк по 1 табл 3 раза в день натощак 14 дней, Фитомуцил по 1 саше на ночь до нормализации стула...