Покалывания в груди

Здравствуйте, беспокоят несколько дней покалывания в груди. Сначала ощущения были под левой грудью в основном, потом изредка появилось справа и теперь слева над грудью. Мгновенная укалывающая боль, в целом физически больше никаких нареканий, самочувствие в норме. Добавлю: я кормлю грудью, имеется явное тревожное расстройство, териотоксикоз, АИТ. Думала неврология или сердце, сделала ЭКГ, там все в норме. Можете как-то прокомментировать эти ощущения? И так же направить может сразу в нужное русло, так как дети маленькие и обходить всех существующих врачей нет возможности. Спасибо!

АИТ
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это может быть проявление невралгии или остеохондроза , на фоне того что часто держите ребёнка на руках.

Так как Вы на грудном вскармливании, почти все препараты нельзя, можно от болевого синдром или покалываний использовать Парацетамол 500 мг.

Принятый ответ

Добрый день данные описанные вами симптомы похожи на неврологические
А именно межреберная невролгия
Данные симптомы постоянные или же связаны напрямую с перенапряжением

Принятый ответ

Здравствуйте !
Вероятнее всего это обострение остеохондроза, для подтверждения и лечения необходима консультация невролога

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже по описанию на невралгию либо это проявления остеохондроза. Занимается этой проблемой терапевт или невролог. Для купирования болевого синдрома на ГВ разрешены парацетамол 500мг 3-4р/сут или ибупрофен 400мг 3р/сут до 5 дней, местно траумель гель 2р/сут-7дней, расслабляющий массаж спины, спать на ортопедическом матрасе, ЛФК, гимнастика, растяжка для спины, можно лежать на коврике или валике Кузнецова.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте
Сердце не колет. Это точно не сердечная патология, если ощущаете именно покалывания- ЭКГ можно даже не делать. Покалывания- это неврологические проявления. Чем лечите тревожное расстройство на ГВ?
Межрёберная невралгия может себя так проявлять. Колет в межреберье у вас? Консультация невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Сафия Ринатовна, когда болит под грудью боль ближе к боку, когда над грудью, то ближе к середине.
Расстройство пока никак не лечу, я так понимаю нужен психотерапевт, боюсь терапии антидепрессантами

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Сафия Ринатовна, в интернете просто везде пишут, сердце, легкие или желудок. Переживать стала

Нет нет, сердце не колет никогда, не переживайте за сердце.
На ГВ антидепрессанты противопоказаны. Вам необходимо с психотерапевтами посоветоваться , можно на сайте же, они порекомендуют, что можно на ГВ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Сафия Ринатовна, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Сафия Ринатовна, незадолго до этого была блуждающая боль в левой челюсти, изредка сейчас бывает, может ли это быть связано?
Была в стоматолога и снимок делала, там все в норме

Может быть связано с неврологией как раз

Здравствуйте, Ваши жалобы имеют неврологический характер, может быть грудной остеохондроз, невралгия, или проявление тревожного расстройства, рекомендую обратится к неврологу, пока вы на ГВ, терапию Вам не назначат , занимайтесь ЛФК.
- дополнительно сдайте общий анализ крови, ферритин.