Рецедив Цин 1
Здравствуйте два месяца назад сделали эскизию шейки матки при Цин 1 степени гистология показала стационарный эндоцирквиоз, через два месяца сдала онкоцитологию в онкологии анализ пришол хороший УЗИ без потологии КС не покрасился маленький участок ВПЧ отрицательный в поликлинике анализ пришол Цин 1 чему верить и как быть.врачь говорит надо будет далать опять эскизию вопрос почему такие разные анализы
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, через какое время после мазка на онкоцитологию в онкологии был сдан мазок в поликлинике? Какой был мазок? Жидкостная онкоцитология или традиционная?
Наталия Михайловна, здравствуйте в поликлинике взяли при КС онкоцитологию на стекло через 2 дня взя в онкологии тоже на стекло
По гистологии у вас подтвердилась дисплазия?
Сложно сказать в такой ситуации какому мазку верить, онкологический диспансер более специализированное учреждение, я бы обращалась к онкологам в таком случае.
Наталия Михайловна, по гистологии у меня не подтвердилась дисплазия.по гистологии у меня было стационарный эндоцервиоз
Диагноз дисплазии шейки матки выставляется по гистологии, не по цитологическому исследованию.
Вызывает изменения шейки матки ВПЧ в 98% случаев, которого у вас нет.
Наталия Михайловна, спасибо большое вам за внятное объяснения.