Подозрение на уретрит

Две недели назад был незащищенный секс. Выделений нет. Сдал анализ Андрофлор 25. Заключение по анализу: Дисбиоз с преобладанием Haemophilus spp. Опасно ли это? Нужно лечение? Передаётся?

Был когда то хронический простатит .Пролечил. вроде симптомов больше не наблюдалось.
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Все хорошо. Если симптомов нет - не лечим.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Патогенной флоры у вас не обнаружили.
Бактерии которые у вас обнаружили в основном поражают дыхательную систему и полость рта.
Опасности нет, в уретре не задерживается.
Если жалоб нет, то лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте, это условно патогенная Флора , если нет жалоб , то лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все таки желательно результаты Андрофлор приложить.
Количество условно-патогенной микрофлоры сравнивают с содержанием другой флоры, чтобы оценить уровень дисбиоза

Принятый ответ

Алексей, добрый день !
Выявленные микроорганизмы - условно-патогенные и могут быть в норме. Лечение и дальнейшее обследование проводят только если есть жалобы или клинические проявления

Учитывая незащищенный контакт - рекомендую для Вашего спокойствия:
через 6 недель:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
через 4 недели:
- Мазок - микроскопическое отделяемое половых органов (микрофлора)
- Мазок - Андрофлор
*предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики

Здравствуйте! Желательно увидеть весь анализ полностью. Прикрепите бланк. На патогены проверялись? Жалобы есть?
Дополнительно нужно сдать ещё анализ крови на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С. Это для полноты картины проверки на все ИППП.