СД2 .болят суставы.Что делать
Добрый лень.49. 168см 87кг полгода сд2. 10 лет подагра.стали невыносимо болеть суставы на ногах.принимаю метформин 500 утром и вечером.+12.5 випидия утром.постоянно колю диклофенак или пью паноксен.теперь и это слабо помогает.сдал кровь глюкоза - 6.1 холестерин-5.8 алт-27.6 аст-27.8 мочевина-5.9 мочевая кислота-373 креатинин-92 может ли так болеть от метформина?побочка или посовететуйте чтонибудь. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Суставы от метформина не болят, консультация ревматолога. При приёме метформина может снижаться в12 сдайте кровь. Можно прокапать тиоктовую кислоту, мильгамму. Глюкоза в норме препараты подобраны. Продолжайте принимать. Сделайте узи сосудов нижних конечностей
Добрый день
Это не от метформина и не подагра
У вас мочевая кислота практически в норме
Вам надо сдать ОАК,АЦЦП,рФ
И показаться ревматологу