Консультация детского дерматолога /

Красные пятна,сыпь — вопрос №2092843

Здравствуйте,ребёнку почти 5 месяцев неделю назад может чуть больше на затылке появилось воспаление в виде красного пятнышко,помазала увлажняющим кремом La Roche Posay липидновосстаеавливающий не прошло начала обрабатывать судокремом чуть чуть подсушила но не проходит,через пару дней появилось воспаления на подбородке и щечках,на шее высыпали прыщи ,мазала неотонином лицо не проходит после его нанесения а только краснеет кожа и на мой взглядещ5 больше усугубляю ситуацию.шею и затылок обрабатываю судокремом,пока результата нет,что это потница или инфекция,мы на гв ничего такого не ем.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. У ребенка проявления атопического дерматита.
Лечение:
зиртек 5 кап 1р в день 7-10 дней
крем адвантан тонким слоем 1р в день 7-10 дней.
Атопик крем 2-3 р в день
Рекомендации:
Водные процедуры со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум, атопик, липобейз).
кожу не тереть, сушить промокательными движениями.
Гипоаллергенный быт и окружение. (убрать из окружения ребенка животных, пух, шерсть, пыль)
Клиент
Игорь Михайлович, крем адвантан он не гормональный?нам 4 месяца просто ,поражённые области мазать адвантаном на теле и лице правильно я вас поняла?а крем атопик всё тело вне поражения?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Его можно, не переживайте!
Клиент
Игорь Михайлович, получается судокремом я ещё больше раздражаю кожу,его нельзя использовать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, судокрем подсушивает и так сухие воспаленные участки кожного покрова.
Он хороший, но в данный момент не нужен.
Клиент
Игорь Михайлович, спасибо за совет надеюсь пройдёт
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алена.

Похоже на раздражительный дерматит.
Может быть связано с почтением, трением.

Наносите крем комфодерм к или Адвантан 2 раза в день 10 дней.
Далее можно снова вернуться к судокрему для поддержания сухости данных участков.
Носите к телу х/б.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм к
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
Крем элидел 2 р в день до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня почаще