Жидкий стул у ребенка 2 года 6 день

Здравствуйте, ребенку 2 года, началась диарея в пятницу и с прожилками крови в субботу уже была , температуры и рвоты не было,поехали в больницу ставили 2 дня капельницы, энтерофурил 6 дней, крион и бак сет, стул стал кашицей со слизью, сегодня 4 день после капельниц стул так же остается кашей, 3-4 раза сегодня был, что делать? Или это норм? Или ехать калл сдавать на инфекции?

Нет
31 год

Здравствуйте. Кишечная инфекция . Начните лечение Энтерол 100 3 раза в день, Полисорб 3 раза в день, Регидрон био 3 раза в день, при диареи Смекта 3 раза в день, при тошноте рвоте Мотилиум, при температуре Нурофен.

Алексей Александрович, мы только 2 дня назад перестали пить энтерофурил и бак сет еще 3 дня пить, Вместо них энтерол? Жидкости он много пьет, чаи и вода

Алексей Александрович, смекту вообще никакую не пьет

Но инфекция сидит, перестать принимать можно будет когда у ребёнка появится аппетит, пройдет понос

Тогда один Энтерол неплохо справиться с поносом

Алексей Александрович, аппетит прекрасный, так я отменяю бак сет и пьем энтерол 10 дней?

Энтерол достаточно принимать до момента как нормализуется стул, бак сет можно принимать до 15 дней

Алексей Александрович, вообщем и то и другое пьем?

Принятый ответ

Все верно, оба препарата

Алексей Александрович, спасибо

Здравствуйте! Добавьте к лечению Энтерол. Это может быть проявление дисбактериоза кишечника.